После скандала вокруг того, что посольство США в Израиле изменило название своего официального блога в Twitter, представители дипмиссии уведомили, что это — проделки неизвестных хакеров
В день инаугурации 46-го президента США посольство США в Израиле изменило название своего официального блога в Twitter, сообщает NEWSru.co.il. Теперь страница называется: Посольство США в Израиле, на Западном берегу и Газе.
Это изменение произошло вскоре после того, как Дэвид Фридман оставил в блоге прощальную запись, поблагодарив Дональда Трампа за оказанное ему доверие, а также поблагодарив за сотрудничество Майка Пенса, Майка Помпео, Джареда Кушнера и всех тех, с кем ему пришлось работать.
Еще раньше Дэвид Фридман опубликовал свою фотографию у Стены Плача, написав, что он заканчивает свою каденцию так же, как ее начинал — молитвой у еврейской святыни.
На изменение название посольства резко отреагировали израильские СМИ и политики. Вскоре название блога дипмиссии вновь было изменено на старое: "Посольство США в Израиле". Пресс-служба посольства США заверило радиостанцию "Кан Бет", обратившуюся в посольство за комментарием после первой коррекции названия страницы, что речь не идет об изменении политики США в отношении Израиля и палестино-израильского конфликта, и не служит намеком на то, что такое изменение произойдет в ближайшем будущем.
Тем временем появились сообщения, что посольский Twitter был взломан и это не более чем политическое хулиганство. Версия весьма правдоподобная.




































