Шум был излишним?

0

Как сообщила мэрия Цфата редакции газеты "Новости недели", конфликт, связанный с ситуацией, описанной в статье "Квартирный вопрос" (в "ИсраГео" вышло под заголовком "Квартирное бесправие"), подходит к концу

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

По следам наших публикаций

 

Большинство жителей цфатского комплекса "Бейт-диюр ле гиль а-захав" ("Дом для проживания людей "золотого возраста") уже подписали договор с компанией-подрядчиком, сменившей "Амидар". По словам высокопоставленного сотрудника мэрии, эта компания, выигравшая конкурс, составляла договор с учетом поправок комиссии кнессета по социальному жилью под председательством депутата Зеэва Элькина. И он почти дословно повторяет тот договор, который жильцы ранее подписывали с компанией "Амидар", но с внесенными комиссией поправками в их пользу. При этом компания-подрядчик, в отличие от "Амидара", представила жильцам перевод договора на русский язык – именно для того, чтобы они хорошо понимали, что подписывают.

Утверждения жильцов о том, что представительница компании якобы угрожала им выселением, по словам этого чиновника, не соответствуют действительности. Напротив, она пыталась защитить их интересы и убедить участников собрания, что затягивание процесса подписания договора может обернуться для них излишними финансовыми потерями.

Новая компания гарантировала жильцам те же права, и шум, поднятый вокруг этого вопроса, по словам представителя мэрии, был совершенно излишним и вызван исключительно напрасными опасениями небольшой группы пожилых людей.

[nn]

Квартирное бесправие

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий