Шерлок на тропе войны со здравым смыслом
Собралась кучка британских знаменитостей, которые решили, что их мнение по вопросу тысячелетнего конфликта — это как раз то, чего миру не хватало. Как будто у нас дефицит идиотских мнений! Нет, нам обязательно нужно, чтобы парень, который играл умного джентльмена в плаще, рассказал нам о геополитике.
Святой Бенедикт подписал! Ну конечно! Шерлок Холмс, всемогущий Доктор Стрэндж… он же спец по магии! Щёлкнет пальцами в своих перчатках — и херак! — мир во всём мире наступит. Он же в сериалах сложные загадки решает! А эта ерунда посложнее кроссворда в Sunday Times будет. Там, понимаешь, не преступление в особняке раскрыть, там люди веками друг друга режут за право жить на святой земле. Но нет, Бенедикт Камбербэтч разберётся! У него же лицо умное! И скулы! Скулы решают всё!
И вот они все там, этот цирк уродов: певицы, которые привыкли петь о несчастной любви, а не о поставках оружия; актёры, которые если и воевали, так только в War Thunder; футболист, который понимает о войне столько же, сколько свинья в герменевтике.
Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!
Они требуют «положить конец соучастию». Соучастию! Ага. А их соучастие в этом дерьме — это сидеть в своих тёплых особнячках в Лондоне, пить органический латте и подписывать бумажки, которые их помощник распечатал.
«Мы призываем вас!»
Ну всё, теперь-то война точно закончится. Потому что Тильда Суинтон нахмурила свои брови! Потому что Гари Линекер сказал! Это же не хухры-мухры, это же звезда «Match of the Day»!
Самое смешное — это их фраза «история этого не забудет». Забудет! История забывает всё. История помнит только тех, у кого были самые большие пушки или самые толстые кошельки.
Они думают, что, подписав это письмо, они на стороне добра. А на самом деле они просто почесали своё эго. Поставили галочку: «Сделал доброе дело на сегодня». Теперь можно и на фуршет идти, и обсудить, какую икру и шампанское потребовать в райдер.
Короче, вот вам мой совет, 300 британских недоспартанцев. Соберите все эти подписанные письма, аккуратно сложите их в стопочку и засуньте их туда, куда обычно засовывают всю лицемерную, пустопорожнюю чушь, которую производят богатые бездельники, чтобы казаться человечными. И потом подожгите. По крайней мере, от этого будет какая-то практическая польза — станет тепло и светло. В отличие от ваших подписей.
Телеграм-канал автора — https://t.me/ramiyudovin
Заголовок и подзаголовок даны редакцией


































