Террористы полны решимости сражаться до последнего газавата. Во всяком случае, на словах
Д-р Дина ЛИСНЯНСКАЯ
По данным BBC, один из высокопоставленных представителей ХАМАС заявил, что движение, скорее всего, отвергнет план Трампа, поскольку он «служит интересам Израиля и игнорирует интересы палестинского народа».
Он добавил, что ХАМАС «не намерен соглашаться на разоружение и передачу оружия» — ключевое условие этого плана. По его словам, организация также выступает против размещения в Газе международных стабилизационных сил, рассматривая это как «новую форму оккупации».
Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!
В это же время, пока Катар и Турция пытаются уговорить ХАМАС на сделку, начгенштаба Замир отдал армии приказ усилить военные действия в Газе.
Автор — израильская арабистка, эксперт по исламу Академического центра "Шалем" и Университета им. Райхмана. Телеграм-канал Дины Лиснянской — "Война и мир на Ближнем Востоке"
Заголовок и подзаголовок даны редакцией


































