К итальянцам на обед

0

Чем кормили своих солдат в итальянской армии времен Бенито Муссолини

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Игаль ЛЕВИН

Макс Миллер (родился 30 марта 1983 года) — американский ютубер и повар, известный как создатель и ведущий Tasting History — кулинарного веб-шоу, в котором сочетаются кулинария и история. В нём воссоздаются древние или исторические рецепты и рассказывается об их истории.

Сегодня он рассказывает о том, чем кормили итальянских солдат во время Второй мировой войны.

В этот раз он взял довоенную армейскую поваренную книгу Il Cuciniere Militare и приготовил один из предусмотренных ею вариантов солдатского обеда, пасту с соусом из томатов, лука и большого количества сала, а также морковь с чесноком.

В начале войны итальянский рацион действительно мог быть весьма приличным.

В гарнизонах солдатам полагались хлеб, мясо, паста или рис, овощи, кофе и периодически вино, а общая энергетическая ценность могла достигать примерно 3500 килокалорий в день.

 Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

В полевых условиях те же продукты старались готовить в мобильных кухнях, часто превращая мясо, овощи, картофель, рис или пасту в одно большое блюдо.

Рацион производил впечатление даже на союзников, и, по словам Миллера, немецкие офицеры в Северной Африке старались попасть к итальянцам на обед именно из-за более разнообразной и сытной еды.

Автор — военный обозреватель. Родился в Одессе, вырос в Израиле. Служил с 2005-го по 2010-й. Офицер ЦАХАЛа в запасе. Телеграм-канал: yigal_levin

Муссолини по-израильски

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий