Угостила собой аллигатора

0

Американка решила сделать селфи с хищной рептилией и погибла

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Жительница американского штата Южная Каролина возжелала потрогать аллигатора и сделать с ним селфи. Тем самым она спровоцировала его нападение и погибла, сообщает Лента.ру со ссылкой на издание New York Post.

В тот роковой день 58-летняя Синтия Коверт сделала маникюр владелице дома на острове Киава-Айленд и сказала ей, что хочет потрогать аллигатора, которого увидела в пруду. В других источниках говорится, что она была полна решимости сделать селфи с рептилией. В любом случае, маникюрщица зашла по пояс в воду.

Хозяева резиденции умоляли Коверт держаться подальше от хищника и сказали ей, что несколько дней назад аллигатор съел оленя. Маникюрщица ответила, что она не похожа на оленя и попыталась дотронуться до подплывшей поближе рептилии.

В какой-то момент Коверт упала. Когда она снова появилась на поверхности, хозяева дома бросили ей веревку. Но через несколько секунд аллигатор напал на женщину и утащил ее под воду. В результате произошедшего Коверт погибла.

Прибывший на место полицейский застрелил рептилию. Хозяйка дома сказала, что в тот вечер Коверт пришла делать ей маникюр с бокалом вина и вела себя менее профессионально, чем обычно.

Синтия Коверт на данный момент стала претенденткой номер один на так называемую "дарвиновскую премию", которая присуждается за самую нелепую смерть.

* * *

В отличие от героини первой части нашей публикации, сотрудница заповедника в штате Флорида повела себя грамотно.

Экскурсовод Большой кипарисовой галереи известного американского фотографа Клайда Батчера Конни Рэндольф вышла на прогулку по местному заповеднику и встретила трехметрового аллигатора. Женщина много лет проработала гидом в парке, поэтому хорошо знала вышедшего из чащи хищника. Владельцы галереи и заповедника, супруги Клайд и Ники Батчер, рассказали, что знакомы с этим аллигатором уже почти 23 года.

Однако Рэндольф призналась, что такие встречи случаются крайне редко, поэтому она решила снять гиганта на видео и выложить в сеть. На кадрах видно, как аллигатор медленно выходит из чащи леса и ложится в близлежащее болото. Женщина решила отойти от хищника подальше и спрятаться за деревом, чтобы тот не заметил ее.

«Не нужно вторгаться в личное пространство диких животных. Так прекрасно, когда мир людей и мир животных сосуществуют, не причиняя друг другу вреда!» — написала Рэндольф в своем посте на странице в Facebook.

* * *

В штате Огайо нашли 25-летнего аллигатора, который долгое время жил в подвале.

Рептилию, обитавшую в жилом доме, заметили сотрудники скорой помощи. Они сообщили о находке в полицию, после чего аллигатора навестили полицейские. В подвале было обнаружено сооружение, напоминающее ванну, в котором держали рептилию. Домовладелец рассказал, что животное провело там всю жизнь.

У хозяина не оказалось разрешения на содержание экзотических животных, поэтому аллигатор был изъят. Ветеринарный осмотр не выявил следов жестокого обращения, однако из-за тесноты за 25 лет рептилия выросла лишь до 1,5 метра в длину.

«Его отправят в заповедник для аллигаторов в более теплом климате, где он сможет раскрыть свой потенциал», — заявил глава полиции населенного пункта Мэдисон Дэррел Бренеман.

* * *

В городе Клируотер, штат Флорида, трехметровый аллигатор забрался в жилой дом.

Рептилия приползла ночью, когда люди спали. Она выбила стекло в окне кухни, расположенном на уровне земли, и проникла внутрь. Прежде чем его заметили, животное успело опрокинуть стол и стулья.

Аллигатора обнаружил владелец дома, который заглянул на кухню, чтобы перекусить. Он немедленно позвонил в полицию. На место происшествия прислали специалиста, который поймал рептилию. В результате происшествия никто не пострадал.

* * *

В США распространены миссисипские аллигаторы, в среднем вырастающие до 3,4 метра в длину при весе до 200 килограммов. В мае у них начинается брачный сезон, продолжающийся до июня. В этот период они активнее и чаще попадаются людям на глаза.

Взрослые аллигаторы вполне способны нападать на людей, но, как правило, не видят в них источника потенциальной пищи. Чаще всего к атаке приводит ошибочная идентификация, особенно в пасмурные дни или вблизи воды, когда достаточно крупный аллигатор принимает человека за подошедшее к воде животное средних размеров, вроде оленя или дикой свиньи. Укусы аллигаторов могут быть чреваты серьёзными травмами и инфекцией. Даже с медицинским лечением, укус аллигатора может привести к фатальному исходу.

По мере увеличения численности населения, постройки домов, росту популярности рыбалки и охоты около воды, инциденты с нападениями аллигаторов становятся все более распространёнными, поскольку аллигаторы зачастую пытаются освоить такого рода среду обитания, а не покидают застроенные районы. В целом, аллигаторы значительно менее агрессивны, чем большинство крокодилов, и редко когда нападают на человека будучи сытыми и без ведомой на то провокации.

С 1948 года было зафиксировано 275 нападений аллигаторов на людей во Флориде (около пяти инцидентов в год), из которых по меньшей мере 17 привели к смерти. Считается, что в США аллигаторы убили больше людей, чем акулы.

Малыш стал жертвой аллигатора

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий