Первое космическое "селфи"

0

Аппарат "Берешит" сделал первую фотографию из космоса

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Камера-"селфи" лунного аппарата "Берешит" сделала этот снимок с расстояния 37600 км от Земли.

Эта фотография была сделана во время медленного поворота аппарата. На ней отчетливо виден австралийский материк.

На этой фотографии впервые можно увидеть табличку, прикрепленную к аппарату, на которой изображен флаг Израиля и надписи "Ам Исраэль хай" ("Народ Израиля жив") и "Small country, Big Dreams" ("Маленькая страна, большие мечты").

Фото: Beresheet, בראשית

Израиль продолжает путь на Луну.

Фотографии в высоком разрешении: Фото 1, Фото 2.

Как сообщалось ранее, первый израильский лунный зонд отправился в космическое путешествие в ночь на 22 февраля. "Прилунение" запланировано на 11 апреля.

"Берешит" (верхняя часть груза) готов к запуску. Фото: SpaceX, предоставлено SpaceIL и IAI
Фото: сайт SpaceX


Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий