Преступная безответственность: в Израиле снова забыли ребенка в раскаленном автомобиле
Борислав ПРОТЧЕНКО
В Лоде в раскаленной от солнца машине обнаружили уже без сознания пятилетнего мальчика, которого забыли и заперли внутри автомобиля. С признаками тяжелого теплового удара, в критическом состоянии, медики доставили ребенка в больницу "Шамир — Асаф а-Рофе" в Беэр-Яакове, пытаясь вернуть его к жизни.
Но, увы, слишком поздно. Спасти малыша не удалось — он скончался в больнице.
Полиция Лода приступила к расследованию причин и обстоятельств смерти мальчика.
Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!
С начала июля это уже четвертый подобный случай гибели ребенка, забытого в автомобиле.
Преступная забывчивость родителей, оставляющих детей в автомобилях в условиях жаркого израильского лета, — к сожалению, довольно частое явление в Израиле. Температура внутри запертой машины, стоящей под палящим солнцем без работающего кондиционера, может подниматься до 70°C. В таких условиях выжить даже в течение короткого времени практически невозможно.
Сегодня в Лоде, в момент, когда мальчика вытащили из машины, температура воздуха составляла около 32,7°C. Как долго ребенок находился в автомобиле, пока неизвестно.



































