Безумный банзай: жителю Кфар-Сабы Господь велел убить дьявола в лице его подруги и принести в жертву собаку
Борислав ПРОТЧЕНКО
Лиор Шараф, 50-летний житель Кфар-Сабы, предстанет перед судом по обвинению в жестоком нападении на подругу и убийстве собственной собаки. В ходе расследования он утверждал, что принял женщину за дьявола, которого ему велели убить, но затем решил принести в жертву вместо нее животное.
Обвинительное заключение против неадекватного "самурая" подано в окружной суд Центрального округа в Лоде. Прокуратура также потребовала оставить обвиняемого под стражей до окончания судебного разбирательства.
Согласно материалам дела, в ночь с 8 на 9 октября Шараф жестоко избил свою подругу кулаками по лицу, после чего она потеряла сознание. Затем он взял самурайский меч и в окровавленной одежде вышел на улицу. Встретившие его местные жители предложили отвезти его в больницу "Меир". Странный ночной странник даже согласился, однако у входа в медучреждение скрылся.
Вернувшись домой около 03:45, Шараф обнаружил свою подругу в крови и с тяжелыми травмами. Рядом находилась его собака породы сибирский хаски, которая зализывала раны пострадавшей. Мужчина бросил в животное молоток, а затем взял большой кухонный нож и нанес собаке смертельный удар в живот.
После этого он вымыл нож, принял душ и удалил с тела следы крови. При этом пострадавшей, которая оставалась в квартире с тяжелыми травмами, он не оказал помощи и не вызвал медиков.
Полицейские прибыли по вызову около 04:00. Женщину доставили в больницу "Меир" с многочисленными переломами лицевых костей, повреждениями носа и синяками на лице, шее и руках. Она провела в больнице три дня.
Во время допросов Шараф неоднократно менял показания. Сначала он утверждал, что подруга упала в душе, а собака напала на нее. Позднее признался в избиении женщины и убийстве животного. В одной из версий он заявил, что ему явился Бог, а женщину он увидел в образе дьявола, которого необходимо убить. Затем, по его словам, Бог велел ему не убивать женщину, а принести в жертву овцу, как в танахической истории об Исааке. В итоге он решил заколоть собаку.
Обвинение включает причинение тяжкого вреда здоровью при отягчающих обстоятельствах, жестокое обращение с животными, воспрепятствование правосудию, незаконное ношение ножа и хранение наркотиков не для личного употребления. При обыске в доме обнаружили каннабис и гашиш.
Прокуратура считает, что жестокость нападения и убийство животного свидетельствуют об опасности обвиняемого. При этом обвинение не возражает против направления Шарафа на психиатрическое обследование.




































