Люди пришли отдохнуть, нелюди пришли убивать

1

Произошедший в среду вечером теракт в Сароне вызвал бурную радость у тысяч арабов, а пропагандистский российский телеканал Russia Today порадовал заголовком "Два "ультраортодоксальных еврея" убили трех человек в центре Тель-Авива"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Владимир ПЛЕТИНСКИЙ

Но если название публикации "2 ‘ultra-Orthodox Jewish’ gunmen kill 3 in central Tel Aviv" либо исходя из здравого смысла, либо под давлением возмущенной публики позднее было исправлено на "‘Harsh terror attack’: 2 Palestinians dressed as Orthodox Jews kill 4 in Tel Aviv", то исправить наших соседей едва ли возможно. В Хевроне и Газе фейерверками и раздачей конфет отметили гибель четверых и ранение шестнадцати  израильтян. А после того, как стали известны имена двух двоюродных братьев из деревни Ятта (это к югу от Хеврона), совершивших теракт в Сароне, их начали хором восхвалять.

Что ж, мы тоже должны знать имена этих нелюдей — Мухаммад и Халид Махамрэ, но только нам это надо знать, чтобы проклинать их. Обоим по 21 году от роду. К сожалению, при задержании они были лишь ранены. Это значит, что если обещание министра обороны Авигдора Либермана не будет учтено судьями и подонков приговорят не к смертной казни, а к четырем пожизненным заключениям, через какое-то время их могут выпустить в качестве очередного "жеста доброй воли".

Кстати, подобным "жестом" было смягчение отношения к передвижениям жителей территорий в честь праздника Рамадан. Чем и воспользовались Мухаммад и Халид. Находившиеся в пределах "зеленой черты" нелегально, они переоделись в ортодоксальных евреев и без помех пронесли автоматы в ресторан "Макс Бреннер". Четверо погибших, шестеро раненых — это еще чудо, что жертв не было больше.

Ответственность за организацию и осуществление теракта взял на себя ХАМАС — та самая организация, к признанию которой нас толкает "прогрессивное человечество" и с руководителями которой лобызаются кураторы Russia Today. Главарь ХАМАСа в секторе Газа Исмаил Хания написал в своем микроблоге в Twitter, что "герои палестинского сопротивления будут благословлены тысячу раз". А пресс-секретарь этой организации Хусам Бадран заявил, что теракт в Тель-Авиве – "первая героическая акция священного месяца Рамадан, который станет кошмаром для сионистов".

Генсек ООН Пан Ги Мун этим заявлением был шокирован. Руководители США и Франции первыми выразили возмущение терактом. Наутро после этого злодеяния отреагировали и представители других стран.

А что же простые люди во всем мире? После терактов в Париже началось бурленье масс, администрация сети Facebook срочно выпустило приложение, раскрашивающее фотографии (аватарки) пользователей в цвета французского флага — по их желанию, конечно. Как резонно пишет ведущая радио РЭКА Таня Барская, "что-то на теракт в Тель-Авиве никто в мире не реагирует аватарками…. Четверо погибших и 16 раненых в развлекательном центре — это слишком мало и неинтересно? А ещё это прекрасный повод опять искажать информацию".

По следам саронского теракта было принято решение вновь блокировать территорию палестинской автономии. Надолго ли? Не настало ли время и в самом деле закрутить гайки так, чтобы наши враги не могли дышать? Не ушло ли время "жестов доброй воли", приводящих к убийству израильтян?

Увы, вопросы риторические.

А конкретный вопрос — к тем, кто отвечает за безопасность культурно-развлекательного центра Сарона. Даже на территорию крытого рынка Сарона-маркет, где на маленьком пятачке постоянно находятся сотни людей, легко проникнуть, минуя охрану, через примыкающие к нему рестораны. Что уж говорить о совершенно "прозрачной" открытой части "городка"? Расслабились, господа? Забыли, что мы находимся под прицелом нелюдей? Не учли, что они мечтают, чтобы мы не радовались жизни, а лишь хоронили убитых?

Тем временем помянем погибших.

Пожелаем получившим ранения скорейшего выздоровления.

И проклянем убийц, организаторов террора и тех, кто считает, что боевики ХАМАСа, в отличие от из собратьев из "Исламского государства" или "Аль-Каиды" — "хорошие террористы".

Макс ЛУРЬЕ | От благодарных подонков

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий