Лев СИМКИН | Версия Шерлока Холмса

7

Вот и Василий Ливанов на мироточащей волне Поклонской добрался до еврейского вопроса

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

"Среди версий о причинах убийства русского царя существует, как известно, и версия ритуального иудейского убийства,- сказал Василий Ливанов. — И после появления фильма Учителя эта версия кажется правдоподобной".

…Ширится, растёт заболевание.

ОТ РЕДАКЦИИ

Это фрагмент из интервью изданию "Слово", вышедшего под названием "«Матильда» — вторая казнь царя? Что происходит в нашей культуре?".

Имеет смысл познакомиться и с некоторыми другими ответами Василия Борисовича, фотография которого в числе прочих украшает музей Шерлока Холмса в Лондоне.

"Вероника Токарева в рассказе «По семейным обстоятельствам» написала, что в последнее время «…антисемитизм убывает. Евреем теперь быть не просто можно, но даже и модно». А режиссёру Учителю почему-то не хочется, чтобы антисемитизм убывал. Он желает соответствовать определению Валентина Гафта: «Когда пути таким, как ты, открыты, то множатся антисемиты»".

"Не хочется сбиваться на набившую оскомину известную формулу о Пастернаке: «Я его не читал, но осуждаю». Почему человек имеет полное право так говорить? Да потому что он доверяет мнению своей референтной группы, он ссылается на личности, которые выступают со своими оценками. Почему я не должен верить мнению Поклонской? Если мне уважаемые люди говорят, что в этом ресторане подают дерьмо, надо ли мне идти туда и лично отведать дерьма?"

"Следует понимать, что споры и возмущение в обществе идут не вокруг художественных достоинств или недостатков фильма, которого пока не видел массовый зритель. Возмущение вызывает беспардонное копание в теме, болезненной для русского сознания и русской истории. Учитель выставил русского царя, страдальца и мученика за веру, в оскорбительном виде – так говорят люди, мнение которых я уважаю. Его фильм – плевок и в православие. Кажется, Бисмарк сказал, что Россию можно победить, только победив православие".

"Мало было русского царя убить, надо его посмертно развенчать и опорочить. Как можно делать такое со страстотерпцем и великомучеником? И заметьте, всё это делается на государственные деньги, то есть на деньги российских налогоплательщиков. Только «Фонд кинематографии» дал на фильм 10 миллионов долларов".

"Бессовестно оклеветав царя, Учитель косвенно поддержал решение Свердлова и Ленина о казни царской семьи. Не дай Бог кому-нибудь иметь такого учителя!"

https://www.isrageo.com/2017/10/06/poklonskoct/

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

7 КОММЕНТАРИИ

  1. "…фотография которого в числе прочих украшает музей Шерлока Холмса в Лондоне" Откуда такие сведения? Я был в этом музее в 2012 году. Никаких фотографий Ливанова там не было

    • Наш главный редактор в этом музее побывал в 2006-м. Фотография Ливанова и Соломина была среди других кадров из фильмов на специальном стенде.

  2. Настоящий артист играет то, что от него требует режиссёр. И ещё иногда и от себя… Ну а нутро вечно прёт наружу!

Добавить комментарий