Скончалась вдова Евгения Евстигнеева

0

В Москве в возрасте 55 лет ушла из жизни заслуженная артистка России Ирина Цывина

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Как сообщается в российских СМИ, ее бездыханное тело обнаружил в квартире сын актрисы Евгений. О причинах внезапной смерти Цывиной пока не сообщается.

Она была замечательной актрисой, но слава к ней пришла в связи с тем, что Ирина стала третьей женой великого Евгения Евстигнеева, с которым прожила шесть лет до смерти актера в 1992 году. Следующие 10 лет Цывина жила в США.

Краткая биографическая справка с сайта stuki-druki.com:

Ирина Цывина. Родилась 1 июля 1963 года в Минске. Отец — Константин Геннадьевич Цывин. Ушёл из семьи, когда Ирине было всего три года. Мать — Антонина Викторовна Цывина. Работала маляром.

Ирина училась в художественной школе, мечтала стать художником по тканям, однако знакомый посоветовал ей стать актрисой. И после окончания школы она пыталась поступить в театральный институт в Минске, но не прошла. Но зато её приняли в молодёжный театр ДК Минского автозавода, где доверили главные роли. Параллельно — чтобы заработать на жизнь — она трудилась в роддоме лаборанткой-санитаркой.

Через год она решила попытать счастья в Москве. И удачно: была принята сразу в несколько театральных вузов, но выбрала Школу-студию МХАТ, где преподавал известный советский актер Евгений Евстигнеев — через несколько лет молодая актриса стала женой мэтра.

В 1986-1988 гг. играла в театре им. Моссовета, была задействована в спектакле «Кошка, которая гуляла сама по себе». В 1987-1989 годы служила во МХАТе, играла в спектаклях «Женитьба Белугина», «Круглый стол под абажуром», «Колея». С 1992 по 1998 год работала в театре «Сатирикон», участвовала в пьесе «Мнимый больной». Позднее много играла в антрепризных спектаклях: «Битва с экстрасенсом», «Не такой, как все», «Невеста для банкира», «Не плюй против ветра, или Архангелы не шутят», «Белла Чао», «Вид на море со шкафа», «13-я пуговица Наполеона», «Шутка», «Мошенники».

В кино дебютировала в 1988 году в фильме «Гулящие люди», исполнила роль боярыни Малки. Далее сыграла еще несколько ролей в советских фильмах. Из них три — главные: Алиса Алеева в драме «Бумажные глаза Пришвина» (1989), Маня Маленькая в фильме «Яма» (1990), Светлана Лозовая в картине «В полосе прибоя» (1990).

Ее карьерный взлет в кино остановила смерть Евгения Евстигнеева в 1992 году. После этого Ирина Цывина 10 лет жила в США — в Лос-Анджелесе. Там устроилась на русском кабельном телевидении в компании ARA, создала свою программу «Звёздный час», была её сценаристом и ведущей. Снималась вместе с другими русскими артистами в шоу NBC «Unsolved mysteries» («Неразгаданные тайны»).

После возвращения из Америки стала сниматься в российских фильмах и сериалах во второстепенных ролях. Незадолго до смерти актрисы появлялась информация о том, что она стала злоупотреблять алкоголем, с другой стороны, ее знакомые говорили, что Ирина собирается уйти в монастырь.

Недавно Ирина Цывина вместе со своим возлюбленным Денисом Сердюковым снялась в программе Андрея Малахова "Прямой эфир" на телеканале "Россия-1" и выглядела вполне здоровой и благополучной. Если, конечно, не считать тяжбы из-за квартиры и непростых отношений с детьми.

Любимая внучка бабушки Шейны

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий