Коронавирус вынуждает задаться этим отнюдь не сакраментальным вопросом
В своё время, когда его родную партию "Авода" преследовали неудача за неудачей, а конкурентов из "Ликуда" наоборот, удача за удачей, политик Хаим Рамон изрёк:
— Очевидно, есть Бог на свете и он — ликудник.
Итак, прошёл месяц после последних выборов.
В стране закрыты все синагоги, иешивы, колели.
Попытки молиться в миньяне пресекаются полицией.
Закрыты мужские миквы, а посещение женских небезопасно и обусловлено кучей строгостей и препонов.
Бней-Брак оцеплен армией и полицией и отрезан от внешнего мира, на очереди Эльад, Тельз-Стоун (Кирьят-Йеарим), Тель-Цион и Меа-Шаарим.
Магазины "Тив таам" и деликатесные работают в штатном режиме и доходы их увеличились из-за субботней паники две недели назад.
Лицман заключён под домашний арест.
И если всего этого мало, в последние дни, при сравнении эпидемиологических картин в Западной и Восточной частях Германии, возникли серьёзные основания полагать, что прививки, которые получили в детстве все жители СССР и соцблока, снижают на порядок вероятность заражения коронавирусом. А западные аналоги этих прививок такого эффекта не несут.
И я вот о чем, товарищи и товарки… В какую партию вступил Всевышний?

































