БАГАЦ поддержал антисионистку

0

Верховный суд разрешил Ибтисам Мараане-Менухин баллотироваться в Кнессет

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Верховный суд большинством голосов отменил решение Центральной избирательной комиссии об отстранении от участия в выборах Ибтисам Марааны-Менухин, занимающей седьмое место в списке партии "Авода". Вердикт был ожидаемым.

"Заявления Марааны возмутительны. Но нам не были представлены достаточные доказательства – как с точки зрения количества, так и с точки зрения качества – которые оправдывали бы отстранение. Мараана однозначно заявила, что раскаивается в своих словах", — цитирует судей сайт NEWSru.co.il.

Судья Верховного суда Давид Минц, единственный поддержавший решение ЦИК, отметил, что Израиль как еврейское демократическое государство обязан защищать себя от тех, кто призывает к изгнанию евреев, угрожая характеру государства.

"Верховный суд в очередной раз продемонстрировал неспособность защитить фундаментальные ценности государства Израиль, в том числе – память жертв Холокоста. Вердикт – серьезная ошибка, свидетельствующая о необходимости реформы судебной системы", — заявил председатель Кнессета Ярив Левин ("Ликуд").

В прошлом Ибтисам Мараана-Менухин опубликовала ряд записей в социальных сетях, вызвавших острую критику. В частности, она опубликовала статус, в котором сообщила, что не встает в момент траурной сирены в память павших солдат. Мараана также объявила, что сектор Газы, по ее мнению, это гетто.

После того, как в ее адрес прозвучала критика, Мараана заявила, что сожалеет об этих записях. Ибтисам Мараана замужем за израильтянином Боазом Менухиным. У пары шестилетняя дочь.

Народ и партии

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий