Рина ЖАК | Не Соломоны, отнюдь

0

Главная перемена "Правительства перемен" – увеличение расходов на функционирования себя, любимых

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

По поводу "Правительства перемен". Лидер партии "Еш атид" Яир Лапид при каждом удобном случае клялся, что в новом правительстве будет не более 18 министров. На самом деле их 27. А если добавить к ним замминистров и новых членов Кнессета, появившихся благодаря использованию так называемого "Норвежского закона", получите самое раздутое и дорогое для израильского налогоплательщика правительство.

Вот вам и первая перемена.

"Библия сегодня" написана Меиром Шалевом — одним из самых популярных писателей Израиля. Персонажи книги — мужчины и женщины из плоти и крови, с честолюбивыми помыслами и заветными мечтами. Они интригуют, ссорятся, затевают войны, влюбляются — да так, что об этом помнят и спустя тысячелетия. Библия, безусловно, вечная, а значит, современная книга, считает автор, и ведет повествование живым сегодняшним языком, нередко включая своих героев в современный исторический пейзаж.

"Короче говоря, в кабинете царя Соломона было всего одиннадцать министров, занятых по горло, и никаких поблажек он им не делал — ни тебе поездок за границу каждые две недели, ни политических заявлений, ни скармливания информации органам СМИ. Они просто выполняли свои обязанности, и каким бы странным это ни показалось, никто из них не имел замминистра".

Есть чему поучиться!

Автор — глава издательства "Меркур"

Олег ЮСУПОВ | Мутировавший Горыныч

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий