Огонь на поражение

1

В результате теракта в Бней-Браке погибли пятеро израильтян

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В 20:08 было опубликовано сообщение об инциденте с применением огнестрельного оружия в Бней-Браке, сообщает NEWSru.co.il.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Согласно предварительной информации, нападение было совершено по меньшей мере в двух точках. На улице Жаботински в Бней Браке неизвестный на мотоцикле приблизился к группе людей и открыл огонь из автоматического оружия. Три человека получили тяжелые ранения. Медики констатировали их смерть.

Читайте в тему:

Лиора ШВАРЦ | Неполиткорректная безысходность

Затем нападавший проехал в сторону улицы Герцль, где открыл огонь в сторону прохожих. Там был убит еще один человек. После этого террорист попытался продолжить стрельбу на улице Бялик, однако там он столкнулся с полицейским. Завязалась перестрелка, в результате которой террорист был тяжело ранен. Полицейский получил крайне тяжелые ранения, от которых позднее скончался.

Телеканал "Кешет" сообщил, что теракт в Бней-Браке совершил Даях Амарша, 27-летний житель деревни Яабед на севере Самарии. Согласно опубликованной информации, террорист был активистом движения ФАТХ. В прошлом он отбывал наказание в израильской тюрьме за торговлю боеприпасами и за принадлежность к террористической организации. В 2015 году был освобожден из тюрьмы. В последнее время работал на стройках в Бней-Браке, не имея разрешения на въезд в Израиль.

Парамедики службы скорой помощи "Маген Давид Адом", одними из первых прибывшие на место теракта, рассказывают о том, как оно выглядело до приезда полиции и других спасательных служб.

Липа Хариш находился на станции "скорой помощи" в Бней-Браке, когда произошел теракт. Он рассказывает:

"Выстрелы были слышны на станции, мы сразу же выехали. На улице Герцель мы обнаружили мужчину, примерно 30 лет. Он не дышал. Мы были вынуждены констатировать его смерть. Примерно в 100 метрах от него мы увидели другого раненого. Это был мужчина лет 40. Им занялась другая бригада "скорой", они доставили раненого в больницу "Бейлинсон". А мы же продолжили движение, повернув на улицу Бялик, где увидели еще трех раненых. Один раненый находился в машине, двое других — лежали на тротуаре. Все они были мертвы".

Другой парамедик, Менахем Ингландер, живущий в Бней-Браке, рассказывает, что он находился дома, когда услышал выстрелы на улице.

"Я выбежал на улицу и увидел мужчину, который направил на меня автомат. Мне повезло, что у него что-то случилось с автоматом, и он не смог выстрелить. Я заскочил домой, закрыл дверь и позвонил в полицию. Когда приехала полиция, я снова спустился, но лежавшие на тротуаре мужчины уже были мертвы".

Мэр Рамат-Гана Кармель Шама Коэн порекомендовал жителям города не выходить из домов.

"Если нет необходимости, оставайтесь дома", — сказал он, добавив, что решение по поводу занятий в школах города будет принято утром после оценки ситуации.

Информация уточняется.

Им было лишь по девятнадцать…

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Господи, чего тут голову ломать? Перестрелять всю эту мразь от мала до велика по всей стране, потому что людьми эта сволота не вырастает

Добавить комментарий