Храмовая Гора не в наших руках…

0

Правила поведения на eвpeйской святыне диктуют те, кто никакого отношения к нашему Храму не имеет и мечтает об уничтожении нашего национального очага

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Либби ИЯР

 

Если вы прочитаете в СМИ, что поганые евреи штурмом взяли Аль Аксу, жестоко изгнав арабов в священный праздник Рамадан, то выглядит это вот так.

Дело в том, что священный праздник Рамадан длится месяц. И, что удивительно, весь этот месяц, как, впрочем, и в другие месяцы, Гора (где некогда стоял Храм) не перестаёт быть самым святым местом для каждого еврея. Именно Гора, а не Стена Плача, которая является только фрагментом храмовой ограды. И евреи, естественно, хотят продолжать на эту Гору подниматься.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Нет, в мечеть Аль-Акса, третье по святости место для мусульман, они не ломятся — для евреев там нет абсолютно ничего интересного, они просто поднимаются на Гору, но арабы нашли отличный выход — они теперь называют Аль-Аксой ВСЮ Гору, со всеми её оливковыми рощицами, площадями и пристройками. Поэтому любое присутствие еврея на Горе автоматически приравнивается к покушению на Аль-Аксу.

Евреи почему-то всегда предполагают наличие у оппонента мозгов, к ним и взывают — ок, давайте просто сделаем часы посещения для евреев, часы посещения для арабов, в пятницу, ваш святой день, мы вообще подниматься не будем, а в наши праздники будем, договорились?

"А то!" — сказали арабы и продолжили тусить на Горе тогда и столько, сколько им хочется, а вот евреев пускают исключительно в отведенные им дни и часы.

Ещё раз — в столице еврейского государства городе Иерусалиме евреев пускают на самое святое для них место в определенные часы. Ага. Не молиться, упаси Боже — молиться на Горе можно только мусульманам, ни евреям, ни христианам этого не позволено, ни талит, ни крест носить там нельзя, — а просто подняться и походить.

А это — пример сосуществования с представителями "самой мирной религии":

И даже так мы бы как-то договорились, если бы мусульмане просто молились. Но, увы, на видео можно увидеть, что там делается. Поэтому да, наша полиция выгнала арабов, чтобы дать возможность подняться евреям. В одиннадцать часов время для евреев кончится, они спустятся, и полиция впустит арабов.

Вот и весь захват евреями Аль-Аксы.

Хитросплетения вокруг Аль-Аксы

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий