Семидесятые рулят!

0

Машина времени «Винтаж-Монтаж 4» на ближайшем перекрёстке повернула в 70-е.
Пассажиры – участники модного художественного перфоманса, оказались во временах хиппи, свободы и исторической победы Израиля Войне Судного дня!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Анат ОР ЛЕВ
Фото: Михаэль Нейман, Алекс Короев, Ольга Вайслев, Владимир Шейнкерман, Лилия Гойзман.
Видео: Коби Ор Лев


На этот раз действие было навеяно знаменитой израильской комедией «Эскимо Лимон» (армейские серии), но девичьем варианте: колоритная командирша в образе Дворы Бекон из этого фильма отчитывает солдаток, еврейская мамочка приезжает навестить дочку на базу, домашнее угощение дочки и ее подруг и, наконец, дружный поход в кино… с любовной интригой. Не заскучаете!

Движение хиппи родом из 60-ых в Америке, затем перетекло на европейский континент и в Израиль 70-х. Хиппи символизировали совсем другую, новую молодежь – свободную, раскрепощенную, отрицающую войны и поддерживающую борьбу за мир. Также начало эры хиппи знаменовало появление новой музыки и массовых музыкальных фестивалей на природе. Это кардинально отразилось и на стиле одежды: яркие краски, принты, это воздушные блузки, расклешенные брюки самых разных цветов и оттенков, обувь на платформе, множество бус и фенечек из бисера и кожи, повязки на голову – таким образом, достигался максимальный комфорт и разнообразие, которые добавляла образу хиппи одежда.

70-е и стиль хиппи в моде, это тренд нынешнего сезона. Эти времена вдохновляют все больше новых дизайнеров и модниц по всему свету. Стиль свободы и самовыражения привлекает сильных духом, свободных и ярких людей, ведь он сочетает в себе все то, чего так не хватает серым будням современного общества.
Секрет такой популярности прост – для хиппи стиль одежды был не просто выбором сиюминутного образа, а целой философией, способом выражения себя и своего мира, своей внутренней гармонии и убеждений.
Да, это целый мир, и мы приглашаем вас вместе с нами познакомиться с ним! http://www.vintage-montage.co.il/

[youtube url="https://www.youtube.com/watch?v=KBWUwE2d2do"]

Фоновая музыка Александр Чернов; песня – автор музыки и слов, исполнитель Джозефин Гильбурд.

«Винтаж-Монтаж» выражает признательность и благодарность Украинскому культурному центру и его руководителю Олене Иванчук  за предоставление чудесного помещения и условий для съёмки, Орне Волох за ароматные и румяные пирожки для всех участников и гостей, салону Зеева Левина за помощь в создании причесок, а также Марине Салаховой  — за оформлении съемки цветами.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий