Туриста спасти не удалось

0

В Чили скончался израильский путешественник

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Министерство иностранных дел Израиля разрешило к публикации информацию о смерти 33-летнего израильского туриста, найденного накануне чилийскими спасателями в тяжелом состоянии.

Пострадавший был доставлен в больницу, однако врачи не смогли спасти его, сообщает NEWSru.co.il.

Консул Израиля в Сантьяго-де-Чили, принимавший участие в организации поисковых работ, занимается доставкой тела туриста на родину.

Трагедия случилась на территории национального парка Конгильио, расположенного на юге Анд. Вместе с лесным резерватом Альто Био-био составляет биосферный резерват Араукариас.

Вулкан Льяйма (Яйма), расположенный неподалёку, оказывает влияние на рельеф региона, заставляя реки менять направления, и создавая многочисленные озёра, лагуны и дамбы, в частности озеро Конгильио, несколько лагун.

На территории парка расположено несколько пешеходных маршрутов и информационных центров, проводятся экскурсии. Также разрешено катание на лыжах и плавание. Около 25 тысяч местных и 1700 международных туристов посещают парк ежегодно.

Здешние маршруты не считаются особо сложными. И гибель израильского туриста на треке к вулкану Льяйма считается чрезвычайным происшествием. Насколько нам известно, он принял решение штурмовать гору, высота которой составляет  3125 м., невзирая на снежную бурю. В какой-то момент путешественник упал с большой высоты в пропасть. Нашли его еще живым, но врачи сразу предупредили, что шансов выжить у молодого мужчины практически нет. К сожалению, они не ошиблись в своем прогнозе.

Горная болезнь израильских альпинисток

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий