Звездная пара может стать израильской

0

Российские фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин планируют смену спортивного гражданства на израильское

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Российский танцевальный дуэт фигуристов Диана Дэвис и Глеб Смолкин рассматривает возможность смены спортивного гражданства на израильское, сообщил РИА Новости информированный источник.

Согласно указанному источнику, конкретных договоренностей еще не достигнуто.

"Окончательное решение будет приниматься исходя из политической обстановки в мире. В случае допуска сборной России к международным соревнованиям в ближайшем будущем дуэт может отказаться от любых планов по смене спортивного гражданства", – пишет агентство "Спорт. РИА Новости".

В нынешнем сезоне Дэвис и Смолкин пропустили все внутрироссийские турниры из-за проблем с документами у партнера. Летом американский блогер Дэйв Лиз сообщал, что дуэт планирует перейти в сборную США, однако сами фигуристы эту информацию опровергли.

Диана Дэвис и Глеб Смолкин – серебряные призёры чемпионата России (2022), бронзовые призёры чемпионата России среди юниоров 2020 и победители финала кубка России среди юниоров (2021). Они были участниками Олимпиады в Пекине в 2022 году, отмечает NEWSru.co.il.

Диана Дэвис – дочь известного тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе – родилась в 2003 году в США. С 2019 года Диана тренировалась в Америке.

Глеб Смолкин родился в 1999 году в Санкт-Петербурге (РФ). Он сын актера Бориса Смолкина, его мама Светлана работает концертмейстером.

Понятно, что фигуристы руководствуются чисто прагматичными соображениями и ни о каком ЗОВе предков с их стороны не может быть и речи.

Ангел по имени Софья

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий