Подземный переход из Кишинева в … Тель-Авив

1

В столице Молдовы после капитального ремонта открылся подземный переход, названный именем главного города израильского Средиземноморья

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Этот переход расположен на пересечении бульваров Дечебал-Дачия в секторе Ботаника.

Назван он в честь конгломерата Тель-Авив — Яффо и украшен панелями с достопримечательностями о втором по размерам и значению израильском городе.

В ходе мероприятия по открытию подземного перехода примар Ион Чебан подчеркнул важность сотрудничества с еврейской общиной и городом-побратимом Тель-Авивом. По его словам, это не просто место, через которое люди пересекают улицы, а еще и "привлекательное и информативное пространство, предлагающее всем посетить мини-музей, посвященный городу Тель-Авив и истории евреев Кишинева".

"Мало кто знает, но 100 лет назад половина населения Кишинева была еврейской национальности", – отметил Чебан в публикации на официальном сайте ionceban.md.

Александр КАНЕВСКИЙ | Здравствуй, город Кишинев!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. И так же сегодня мало кто знает, куда эта половина исчезла в 1941-43 годах. Про кишиневское гетто и марш смерти в Транснистрию….

Добавить комментарий