Трагический полет на "малую родину"

0

Грустная судьба русскоязычного израильтянина из Беэр-Шевы: полетел в Украину, возвращался из Молдавии, после экстренной посадки умер в Турции

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Станислав ОКУНЕВИЧ

70-летний житель Беэр-Шевы отправившийся неделю назад в один из украинских городов – повидать родственников, возвращался в Израиль через Молдавию, вылетев прямым рейсом из Кишинева в минувшую субботу.

Однако по пути ему стало плохо, причем настолько, что экипаж самолета решил экстренно посадить самолет в Турции. Там израильтянина прямо на взлетной полосе встретила бригада скорой помощи и доставила в стамбульскую больницу, в которой медики констатировали смерть пациента.

Имя покойного пока не называется. Известно, что тело еще в Турции – с его возвращением возникли финансовые трудности. Неясно, была ли у умершего репатрианта медицинская страховка и есть ли у него родственники в Израиле, которые взяли бы на себя улаживание формальностей по воздушной перевозке покойника.

Многие в Израиле предлагают организовать сбор средств, однако пока что ни родственники, ни другие структуры ни взяли на себя координацию общественных усилий. Возможно, проблема уже решается другим способом.

9tv.co.il

Полет прервала смерть

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий