
В аэропорту Кишинёва неизвестный открыл стрельбу, двое погибших
В международном аэропорту Кишинёва гражданин Таджикистана устроил стрельбу. Пассажир, которого не пропустили через паспортный контроль, выхватил оружие у пограничника и застрелил его, потом произвёл ещё несколько выстрелов. МВД Молдовы сообщает о двух погибших, вторым оказался сотрудник службы безопасности аэропорта.
Пассажиры и посетители аэропорта были эвакуированы, здание оцеплено. Вылеты всех рейсов отложены, информирует Радио Свобода.
На место происшествия прибыл отряд спецназа FULGER. В результате их штурма стрелявший был задержан. Полиция сообщает, что при задержании он получил ранения, ему была оказана помощь.
Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!
Сообщается, что нападавший прилетел в Кишинёв рейсом из Турции. Его имя не уточняется. Премьер-министр Молдовы Дорин Речан сообщил, что стрелявший 43-летний гражданин Таджикистана. После задержания полиция объявила об устранении опасности, однако вылеты из аэропорта и его коммерческая деятельность остались приостановлены ещё на несколько часов.
Президент Молдовы Майя Санду направила соболезнования семьям погибших.




































