Зомби милая улыбка

0

В понедельник в Тель-Авив приехали, пришли, прилетели, приползли, приковыляли разного рода фантастические существа 

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Владимир ПЛЕТИНСКИЙ. Фото автора 

Мне повезло на какой-то миг оказаться в самом эпицентре разворачивающихся событий. Вокруг роились феи, откуда-то выползали тролли, а зомби нестройными рядами ковыляли по тель-авивским улицам. Где-то вдали промелькнули Джон Сноу и Дейнерис Таргариен, которые, презрев сюжет "Игр престолов", шли в обнимку неподалеку от генштаба ЦАХАЛа (и куда смотрит военная разведка, спрашивается?).

zombi06812 (Medium) zombi06813 (Medium)

Прямо перед носом проскакала зайка, по приблизительной оценке, тянущая килограммов на семьдесят. А вот Терминатор был росточку с Тириона Ланнистера, говорил писклявым голосом и держался за руку своей мамы, представшей в образе недоброй феи Малефисенты из "Спящей красавицы" (правда, в исполнении Анджелины Джоли фея получилась очень даже душевной).

Водолаз — не знаю, из какого фильма он вынырнул, — с вожделением смотрел на пруд посреди реконструированного темплерского городка Сарона, но не рискнул опуститься в его метровую глубину. А над его головой вертелся огромный флюгер, очень даже дополнявший картину и эффектно отражавшийся в пруду.

zombi06815 (Medium) zombi06814 (Medium)

Неожиданно меня хлопнула по плечу горилла с "калашниковым", но не успел я направить на нее объектив фотоаппарата, как она скрылась в туалете. Мог ли помыслить Пьер Буль, что у героев его романа "Планета обезьян" появятся советские автоматы?

Мимо башен Азриэли прошествовала целая процессия Дартов Вейдеров. Наверное, отправились на охоту за джедаями. Вот магистра Йоду я что-то не заприметил — уж он-то точно дал бы бой силам зла!

А откуда эта славная пара, из какой киноленты? Ах, нет, это не фэнтези, это реальная жизнь: похоже, просто предсвадебная фотосъемка! Счастья вам, ребята!

zombi0689 (Medium)

Прикафешный котенок не обращал никакого внимания на странные наряды и грим — лучше бы бросили ему что-нибудь вкусненькое!

zombi06810 (Medium)

… Это был первый день Icon Day, когда в город вышли любители ролевых игр, поклонники фантастики и фэнтези, ценители оригинальных костюмов и незабываемых тусовок. Этот фестиваль, моментами напоминающий флэш-моб, популярен во всём мире. И даже тот, кто из-за нехватки времени (ах, как жаль, что не мог отменить деловую встречу!) увидел его лишь краешком глаза, был впечатлен. Надеюсь, что завтра, 14 октября, смогу погрузиться в гущу событий третьего дня этого удивительного действа, подробности о котором можно узнать на официальном сайте http://2014.iconfestival.org.il/.

Я стал свидетелем небольшой фотосессии, которую устроили Даниэль Агнес Мимран и Нета Шермистер, работающая переводчицей в посольстве Филиппин. Уже потом — спасибо сети Facebook! — я узнал, что Даниэль родилась в Лодзи, живет в Тель-Авиве, фотографией занимается профессионально. С удовольствием посмотрел ее работы на Фликре — https://www.flickr.com/photos/76391133@N02/ — что и вам советую.

… За что особо люблю Тель-Авив — в этом городе никогда не соскучишься. Здесь даже зомби веселы и доброжелательны. А их улыбка не пугает, а только радует.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий