Веры Глаголевой больше нет

0

Российская актриса Вера Глаголева скончалась в Германии на 62-м году жизни. Об этом в среду, 16 августа, со ссылкой на источник, близкий к семье актрисы, сообщает «Московский комсомолец»

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Собеседник журналистов сообщил, что причиной смерти Глаголевой стало онкологическое заболевание.

Актриса и телеведущая Лариса Гузеева, дружившая с Глаголевой, подтвердила информацию о ее кончине агентству РИА Новости.

Несколько лет назад Глаголева была госпитализирована. Артистка выглядела взволнованно и болезненно, но врачам не сразу удалось поставить ей диагноз. Веру долго обследовали, но тогда выяснилось, что ее здоровью ничто не угрожает. У звезды выявили лишь стандартные для ее возраста отклонения в работе ЖКТ и сердца.

После того как несколько месяцев назад самочувствие актрисы ухудшилось, ей пришлось провести сутки в реанимации. Потом врачи отпустили ее домой. Журналистам удалось выяснить, что Вере Глаголевой регулярно делали переливание крови, сообщили Дни.ру. Некоторое время Вера оставалась под наблюдением специалистов, а потом уехала на лечение за рубеж.

Анна Нахапетова до последнего отрицала факт тяжелой болезни матери. "Нет проблем со здоровьем никаких. Я не знаю, кто говорит о ее плохом самочувствии. У нее сейчас только закончились съемки, будет монтировать проект", – говорила дочь актрисы.

Глаголева родилась в Москве 31 января 1956 года. В кино дебютировала в 1975 году в картине «На край света…» В 1983 году журнал «Советский экран» признал ее лучшей актрисой СССР за роль в мелодраме «Выйти замуж за капитана». В 1990 году сняла первый фильм в качестве режиссера — мелодраму «Сломанный свет». Ее последней работой стала экранизация пьесы Тургенева «Месяц в деревне» под названием «Глиняная яма» (2014).

https://www.isrageo.com/2014/06/06/vopre014/

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий