Александр ОСОВЦОВ | Свинонацизмом — по сионофашизму

0

Как ура-российские писатели собираются дать бой "сионофашистской киевской хунте"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Прочитал у депутата питерского Заксобрания Бориса Вишневского, что Петербургское отделение Союза писателей России (вместе с ещё несколькими организациями) на официальном сайте Дома писателей объявило о проведении "поэтического Конкурса одного стихотворения "Донбасс: в бою и в труде".

Самое начало Положения о Конкурсе выглядит так:

"Задача Конкурса —

Средствами поэзии привлечь внимание российской и зарубежной общественности к героизму защитников Русского Донбасса от агрессии сионофашистской киевской хунты…"

И пожалел, что нет аналогичного конкурса на лучшую песню. И вот почему. Некоторое время назад я случайно узнал, что в этом самом "Русском Донбассе" какая-то московская певичка спела слегка переделанную, так, чтобы убрать всякую еврейскую коннотацию, "Песню еврейских партизан", посвятив это, с позволения сказать, исполнение "его героическим защитникам", как будто речь в песне идет именно о них.

Понятия не имею, как отреагировали сами "защитники" и слушают ли они это сейчас, но если бы, например, русский текст представили на этот конкурс… Вообразите информацию о награждении:

"Премия за борьбу с сионофашистской хунтой посмертно присуждается Гиршу Глику, автору "Песни еврейских партизан" и многих других стихотворений на иврите и идише".

ОТ РЕДАКЦИИ

Еще со времен общества "Память" среди российских "инженеров человеческих душ" юдофобия в чести. А они были достойными продолжателями дела разоблачителей сионистского заговора времен травли ЕАК и "врачей-отравителей". Вообще, антисемитизм в писательской среде СССР, а до того — Российской империи — периодически расцветал буйным цветом, и никогда его семена не исчезали. Им лишь нужен был подходящий навоз (а дерьма во все времена хватало).

В основном в этом мерзком деле задают тон писатели отнюдь не первого ряда, которые убеждены, что из-за евреев им не удается стать великими. Но были изрядными жидоедами и весьма знаменитые авторы, обласканные властями лауреаты Ленинских и Сталинских премий.

Этот свинонацизм порой поддерживали и лица еврейской национальности, желающие выслужиться перед властью. Вспомним разоблачителей сионизма из Антисионистского комитета, помянем недобрым словом Цезаря Солодаря и иже с ним. Он бы вполне мог поучаствовать в конкурсе — если бы не ушел в лучший из миров в 1992 году. Вполне возможно, найдутся и еврейчики, желающие проявить себя и на "новороссийском направлении".

Но, конечно, не они делали и делают погоду. Этот "героический" конкурс затеяли вполне официальные структуры, в том числе Петровская Академия наук и искусств (ПАНИ).

Борис Вишневский спрашивает:

"«Агрессия сионофашистской хунты» — это из лексикона каких лет?

Времен борьбы с «международным сионизмом»?

С каких пор законные власти Украины позволено так именовать – и не на безумных плакатах карикатурных персонажей с имперскими флагами, периодически стоящих на углу Невского и Малой Садовой, а на сайте официальной писательской организации, созданном, кстати, при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ администрации Петербурга?

В курсе ли Комитет, что он поддерживает этот «конкурс»?"

Далее Вишневский пишет:

"Направляю три обращения.

Первое – председателю СПб отделения Союза писателей России Борису Орлову (он же и председатель жюри этого «конкурса») – с предложением немедленно отменить этот «конкурс» и не позориться.

Второе – главе Комитета по печати Сергею Серезлееву с просьбой сообщить, известно ли ему об этом «конкурсе» и считает ли он возможным поддерживать этот сайт и далее.

Третье – прокурору города с просьбой провести проверку законности подобного «конкурса» и принять меры".

* * *

Нас постоянно пытаются уверить, что антисемитизма в современной России нет. Ладно, согласимся, что кемеровские отморозки и их последователи — кучка маргиналов. Ладно, признаем пермских борцов с ХАБАДом мелочью пузатой.

Но разве можно оставить в стороне антисемитские выпады облеченных властью Виталия Милонова и Петра Толстого, а также телевыступление секретаря Общественной палаты России Валерия Фадеева, который в своей передаче на Первом российском канале показал сюжет о всемирном еврейском правительстве во главе с Ротшильдами, последовательно подавляющем весь мир в целях установления полного еврейского засилья?

А теперь вот и этот конкурс — как торжество антисемитизма и разнузданной украинофобии. И что-то мы не слышим, чтобы большое начальство прикрикнуло на юдофобов. Ах да, ему не до того. Это же вам не парадные лобзания с ливрейными евреями, которые подобострастно кивают, слушая заявления о таланте Йозефа Геббельса. Это же необходимость поставить на место тех, кто мечтает ввести антисемитизм в ранг государственной политики.

Свинонацизм тем временем роется своими копытцами в грязи, выискивая, чем бы еще насолить вечно гонимому народу и порадовать откровенно либо латентно юдофобствующих обывателей, радостно хрюкающих в унисон с идейными шовинистами.

P.S.

Приносим извинение свинскому роду-племени за использование их некошерного, но вполне приличного образа для характеристики нациствующих писателей.

Александр ОСОВЦОВ | Предощущение антиеврейской кампании

https://www.isrageo.com/2017/02/17/permy2/

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий