Шествие американских Брежневых

0

Следует ли Соединенным Штатам готовиться к гонке на лафетах?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Авшалом КАЛУА

В Демократической партии к отнюдь не юным Берни Сандерсу (78 лет) и Джо Байдену (77 лет) присоединился в качестве соискателя места кандидата в президенты США Майкл Блумберг, которому в феврале будущего года "стукнет" 78 лет.

Любопытно, что двое из этой троицы — евреи. Но еще интереснее то, что именно демократы критикуют президента Дональда Трампа в том числе с "геронтологической" точки зрения — мол, пора бы ему на покой. А ведь Дональд Фредович на четыре года моложе самого "юного" из троих мастодонтов Демпартии.

Русскоязычные критики Трампа поминают всуе и Леонида Брежнева, который считался глубоким стариком — он ушел на вечный покой, не дожив одного месяца до 76 лет. При этом они почему-то не заостряют внимание на возрасте тех, кого прочат в лидеры предвыборной гонки.

Несомненно, за истекший период время наступления старости заметно отодвинулось и в 80 лет нынче люди, особенно состоятельные, выглядят вполне себе бодрячками. Шанс на то, что кто-либо из них в ближайшее время примет участие в американской гонке на лафетах, не так уж велик.

И, тем не менее, яростно критикуя Трампа и выискивая в его поступках признаки возрастной деменции, демократам стоило бы на себя оборотиться. А точнее — на своих отнюдь не юных вождей.

Евреев-антитрампистов Гренландия согреет?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий