
Ничто не ново под Луной. В том числе забастовки транспортников
Из новостей
Таксисты, работающие в таксомоторных компаниях и кооперативах, объявили трехдневные забастовочные санкции в знак протеста против тарифной реформы.
В рамках санкций с 10:00 до 16:00 на станциях не будут приниматься заказы, а сами таксисты будут проводить акции протеста.
Частные таксисты и таксисты, работающие с приложениями Gett и Yango, будут работать в обычном режиме.
6 июня 1949 года. Улица Бялика, площадь перед тель-авивской мэрией.

Акция протеста городских извозчиков против изданного мэрией запрета на движение извозчиков вдоль улицы Алленби.
(Внимание! На снимке нет извозчиков, работающих с приложениями Gett и Yango)
Мэр Роках сказал журналистам: «Мы не запрещаем балагулам пересекать Алленби, но теснота и медленное движение стали невыносимы».
Разъяренные извозчики пытались ворваться в мэрию, но были остановлены полицией. Роках принял небольшую группу представителей протестующих, но не был с ними ласков.
«Вы — сказал мэр — ленивые и избалованные. Все, что вам нужно — тихонько ползти по главной артерии города и разглядывать девушек и витрины. Кончился этот праздник».

































