"Моссад" помог с тестами на коронавирус

0

Сегодня Министерство здравоохранения получило 100 тысяч готовых к применению наборы для тестирования на коронавирус

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Агентство Reuters со ссылкой на неофициальные источники сообщило, что 100 тысяч наборов для проведения тестов на коронавирус, которые были доставлены в Израиль "Моссадом", еврейскому государству продали несколько стран Персидского залива.

В публикации отмечается, что эти страны официально не признают Израиль, однако участвуют в координации действий по вопросам региональной безопасности, сообщает NEWSru.co.il.

После получения готовых к применению наборов для тестирования на коронавирус генеральный директор Министерства здравоохранения Моше Бар Симан-Тов поблагодарил израильские силы безопасности — ШАБАК, «Моссад», командование тылом, — помогающие Минздраву в борьбе с коронавирусом.

"Наше ведомство выражает особую благодарность главе "Моссада" Йоси Коэну, которые помогают нам в этом вопросе. Мы продолжаем поддерживать связь с «Моссадом» для получения дополнительного необходимого оборудования. Вся работа ведется в рамках деятельности Совета по национальной безопасности и координируется из канцелярии премьер-министра. Государство Израиль использует все свои ресурсы, все силы и весь интеллектуальный потенциал для совместного решения сложных и срочных задач, с которыми мы сталкиваемся. Полная и всеобщая мобилизация позволит Израилю справиться с эпидемией коронавируса", — добавил он.

 

Минздрав сообщает о новых заразившихся

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий