Как валяют дурака

0

Прорвемся вместе? Это смотря куда…

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Дина МЕЕРСОН

Телефон негромко "булькнул" — пришла SMS-ка. Наверное, опять торговая сеть зазывает, соблазняя невиданными скидками. Или из банка сообщают, что с моего счета снято сто миллионов евро. В первом случае — назойливая реклама, во втором — злые люди модели "жулики". В общем, ничего интересного. Магазинами я не соблазняюсь, жуликов мой счет не соблазняет. Так и живем без соблазнов. Однако на сообщение все же стоит взглянуть.

Взглянула. Батюшки-светы! Меня почтило своим вниманием городское управление абсорбции. Давненько я не брал в руки шашек. Куда ж меня, болезную, хотят абсорбировать? Во избежание обидного недоверия привожу текст дословно. Итак:

"Городской отдел абсорбции приглашает Вас на государственную программу "Прорвемся вместе", которая создана для того, чтобы помочь Вам приобрести нужные связи, построить карьеру и получить работу Вашей мечты". Подробности, как водится, по ссылке, там видео с элементами описания, деталями и адресом для записи.

И я побежала записываться. На бегу вспомнила, что в Израиле мы живем 25 лет, что карьера моя уже давно состоялась, как могла, а работой моей мечты в самом обозримом будущем станет честно заработанная пенсия. Что ж, самое время записаться на программу "Прорвемся вместе". Нет, я понимаю, что в 60 лет жизнь только начинается, но все же прорываться куда бы то ни было уже не хочется. Хочется покоя, уважения и сидячего места в автобусе. Поэтому я езжу на своей машине, хотя это к делу не относится.

А вот к чему относится работа городского отдела абсорбции? Рассылка веером, невзирая ни на "кама зман ата ба-арец", ни на возраст. "Широкий охват" вместо честной индивидуальной работы, прописные истины вместо реальной помощи.

Короче говоря — "порвемся вместе". Только, чур, без меня.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий