Не простое украшенье

0

Минздрав рассматривает возможность внедрения электронных браслетов вместо гостиниц для вернувшихся из-за границы

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В министерстве здравоохранения рассматривают возможность отменить обязательный карантин в гостиницах для возвращающихся из-за границы израильтян и заменить это электронными браслетами, которые помогут властям следить за тем, чтобы граждане на нарушали домашний карантин. Об этом сообщает сайт NEWSru.co.il.

Накануне министры достигли принципиального соглашения, согласно которому в четыре раза будет увеличено количество въезжающих в Израиль через главные воздушные ворота страны. Аэропорт сможет принимать до 2000 пассажиров в день. В рамках подготовки к этому шагу министерство безопасности должно будет подготовить достаточное количество гостиничных номеров для прохождения в них карантина въезжающими в страну, а министерство здравоохранения — должно подготовиться к увеличению количества обращений в комиссию по исключениям.

В минздраве заявляют, что комиссия по рассмотрению исключительных случаев не сможет рассматривать такое большое количество случаев. Также существуют большие опасения, что если впускать в страну две тысячи человек в сутки, будет невозможно остановить распространение мутаций.

Паспорт-то зеленый, а от анализа не отвертеться

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий