Испытывать чувство глубокой благодарности за отмену пособий по безработице потерявшие работу из-за пандемии израильтяне смогут без масок. Ура, хаверищи!
С трудом верю в хорошие новости.
Это, наверное, результат жизненного опыта.
Но сегодня мы в супермаркет идем без масок! Конечно, это заслуга только профессора Йорама Ласса, кричащего, что "корона" — это грипп такой, и разоблачающего вакцинацию. Что-то его по телевизору в последнее время не показывают. Думаю, что уже и не покажут.
А вот в плохие новости верится легко.
Это, наверное, тоже результат жизненного опыта.
Согласно первому решению нового министра финансов Авигдора Либермана, прекратят выплаты пособий по безработице не только лицам до 45 лет, но и тем, кто прожил побольше. Всем прекратят. Оставят только тех, кто работал в туризме.
Как определять будут — не совсем понятно. Но, опасаюсь, что тем экскурсоводам, которые в Агуде (Ассоциации) гидов не состояли, с пособием придется попрощаться. А туристов пока негусто и шансы на увеличение турпотока из бывшего СССР в ближайшие месяцы невелики.
Но, в конце то концов, это же так правильно. Авода — работа — все туда, где рук не хватает, то есть, в рестораны, на склады и на стройки сионизма.
Вы же не думаете, что свободные ставки — это исключительно интеллектуальный труд и руководящие должности?
Те, кто сейчас распрощаются с 88 днями пособия, времени для поиска подходящей работы иметь не будут.
Что ж, новости разные. Действительность тоже. Спасибо ни за отмену масок, ни за отмену пособий говорить никому не надо!





































