Светлое, светлое будущее

0

Как моё унылое бесцельное существование приобрело смысл

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Слава ШИФРИН

Я регулярно получаю СМС от партии МЕРЕЦ. Нормальным людям пишут Беннет, Лапид, Либерман. Раньше писали Биби и Барак. А ко мне со скидками и специальными мероприятиями обращаются только мясная лавка, винный склад и партия МЕРЕЦ.

На днях МЕРЕЦ отрапортовал мне о своём невероятном достижении в социальной сфере: министр здравоохранения (и по совместительству — лидер партии МЕРЕЦ) Ницан Горовиц добился того, что государство будет субсидировать стоматологические услуги для граждан старше 72 лет. Моё унылое бесцельное существование приобрело смысл! Есть теперь ради чего жить, творить, созидать! Появился чёткий ориентир — 72 года. Только бы дожить! Я сжал шатающиеся зубы и попросил их не ныть, не крошиться и не выпадать.

"Вам бы только 20 лет простоять и 20 зим продержаться", — заговорил я зубы.

А, когда в 72 года я сниму наконец-то наслоившийся за 20 лет зубной камень, запломбирую все дырки (я имею в виду в зубах), всё лишнее вырву, а, чего не хватало — вставлю, у меня появится новая цель — дожить до 75 лет. Потому что гражданам старше 75 лет наша министр транспорта (её партия почему-то не балует меня СМС) обещала бесплатный проезд в общественном транспорте! Я представил себе, как я — седовласый красавец с новыми ровными белыми зубами — приглашу свою Любимую покататься на бесплатном тель-авивском трамвае (строительство которого как раз закончится к нашей золотой свадьбе). Хотя, нет! Моя Любимая ведь младше меня: то есть, у неё ещё не будет бесплатного проезда, и зубы она ещё не успеет вставить. Придётся искать даму постарше и позубастее.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий