Недетская болезнь левизны в израильском обществе
Вчера интернет-ресурс "Седьмой канал" воспроизвел высказывание в фейсбуке преподавателя философии тель-авивского университета Анат Матар. Ее подпись-реплика (под фото университетской библиотеки, украшенной израильскими бело-голубыми флагами — в преддверии Дня Независимости) гласила: "Так выглядит болезнь".
Этот "философский" коментарий вызвал взрыв возмущения в израильском обществе, которое, с Божьей помощью, отстаивает свою независимость в тяжелых войнах с врагами еврейского народа вот уже 74 года.
Руководство университета, впрочем, посчитало "диагноз", поставленный "доктором философии" в публичном пространстве — делом легитимным, поскольку реплика сделана на личной интернет-странице.
Интересно, разделяют ли студенты эту позицию администрации? Вероятно, откажись они посещать занятия таких "докторов", тем в конце концов предложат "выйти вон"…
Впрочем, в своих антиеврейских позициях Анат Матар не одинока. Об этом напоминает Александр Непомнящий:
"…Пишет жительница Хайфы (Вики Кадури), чей брат погиб в войнах Израиля. Она в шоке от того, что в этом году мэрия Хайфы внезапно приняла решение не украшать израильским флагами район Неве-Давид — тот самый, что расположен возле военного кладбища, куда в канун Дня Независимости придут почтить память павших их близкие.
Шайка…, дорвавшаяся нынче до власти в стране, активно противится любым символам еврейского суверенитета.
Речь идёт уже не только об отмене традиционных для Дня Независимости салютов, не только о закрытой для евреев Храмовой горе ( где сжигают израильские флаги и развесили вражеские флаги убийц). В этом году, в дни национального праздника, «они» отказываются и от израильских флагов на улицах страны…
Власти в стране открыто заискивают перед врагами, которых раздражают израильские флаги и другие атрибуты еврейской независимости…"


































