Неприличный вопрос

0

Марка с образом королевы и почему принца Чарльза не исключили из ассоциации юристов

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Лев СИМКИН

 

Елизавету II я впервые увидел на марках английских колоний, которые в моем пионерском детстве можно было приобрести только у спекулянтов на Кузнецком — по цене двух-трех школьных завтраков. (Между прочим, розы, которыми сейчас торгуют в Москве, привозят в основном из Кении). А вот какое воспоминание у меня связано с изображением короля Карла.

… На излете советской власти оказался я в составе группы юристов в Лондоне. Был такой "научный туризм", ехали мы за свои деньги, но водили нас не только на обычные экскурсии, а еще куда-то "по специальности".

Так вот, завели нас в Law Society, объединяющее английских юристов-солиситоров. В лобби на видном месте висели портреты наиболее видных членов сообщества, и среди них почему-то принца Чарльза. Это показалось мне смешным, и я решил "срезать" проводившего экскурсию джентльмена, поинтересовавшись, часто ли принц там у них бывает?

— Нет, — услышал я в ответ, — был только раз.

Так что же вы его не исключаете, не отставал я. Джентльмен внимательно посмотрел на меня и ответил так, что у меня отпало желание задавать новые вопросы:

— Он в тот единственный раз вел себя прилично, поэтому мы его и не исключаем.

До сих пор стыдно за своё дурацкое поведение.

Кипятильник, бэ-эмет!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий