Калтэ буречкес (Холодный свекольник)

0

Из рецептов еврейской кухни

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Вам потребуется на 4 порции: молодая свекла с ботвой — 4 шт., огурцы — 2 шт., помидоры — 2 шт., яйца — 2 шт., редис — 4 шт., зеленый лук — 1 пучок, зелень укропа, майонез, сахар — 1 ст. ложка, соль по вкусу.

Молодую свеклу с ботвой тщательно моем, очищаем, мелко шинкуем и варим в течение 15 минут в 1,5 литрах воды. В самом конце варки добавляем лимонную кислоту, сахар и соль по вкусу.

Охлаждаем свекольник, добавляем мелко нарезанные зеленый лук, редис, укроп, сваренные вкрутую яйца. Перед подачей заправляем свекольник майонезом.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Зам. главного редактора сайта Isrageo.com.Профессиональный журналист, выпускница УРГУ. Работаю в печатной прессе с 1989 года, несколько лет возглавляла пресс-службу одного из банков. В Израиле с 1999-го года, через год начала работать в русскоязычных изданиях. Публиковалась в центральных газетах "Новости недели" и "Вести", журналах "Силуэт", "Мир путешествий" и "Мама-инфо" и многих других СМИ в Израиле и за границей. Редактор проекта Tourneto.co

Добавить комментарий