Как автор почувствовал себя Козлевичем, которого охмуряли ксендзы
В дверь постучали. Сначала я и ухом не повел. Но постучали громче. Интимная подробность: летом я хожу по дому без штанов. Ну, в смысле босиком. Пришлось надеть прямо на голое тело и пойти открывать. На пороге стояли мужчина и женщина.
"К выборам", — с досадой подумал я.
Тем более, что они сразу что-то про выборы залепетали.
"На либерманцев не похожи, — рассматривал их я, — слишком интеллигентные. На ликудников тоже — слишком скромны. И на МЕРЕЦ — слишком неконкретны. Кто же, кто?"
— Вы в Бога верите? — неожиданно спросил мужчина.
— Скорее да, чем нет, — осторожно ответил я, взвешивая, какой ответ привет к наиболее короткому диалогу.
— Вы знаете, что в Библии у Бога только одно имя?
— С чего бы? — не согласился. — Элоим, Яхве, Иегова… — начал перечислять я.
— Яхве и Иегова — это одно и тоже, — кротко сказал мужчина, а женщина тут же подсунула планшет, на котором мне предназначалось смотреть трехминутный фильм.
В квартиру я их так и не пустил — еще чего. Одним глазом смотрел посредственно сделанный фильм и думал, что пиар-службы все еще в большом долгу перед миссионерами. Вот ходят люди по квартирам, а шансов зацепиться с такой продукцией у них — самый минимум. В конце фильма сообщалось, что я должен теперь что-то подписать… Решительно вернув планшет, я твердо сообщил Свидетелям Иеговы — а это были именно они, — что не смею их больше задерживать. И они грустно поплелись в следующую квартиру. В общем, ждите, они и к вам придут. Будьте готовы, кто предупрежден, тот вооружен.
Автор – израильский гид и журналист
https://www.isrageo.com/2015/05/01/jegovs/





































