Кто выключит свет?

0

Истерика вокруг возможности закрытия UNRWA/БАПОР набирает обороты

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Роман ЯНУШЕВСКИЙ

Денежные потоки агентства ООН для палестинцев UNRWA/БАПОР станут отрицательными в марте, а в апреле его финансовые проблемы усугубятся, если финансирование, приостановленное рядом стран, не возобновится, заявил глава агентства Филипп Лаззарини.

Основные доноры UNRWA, включая США и Германию, приостановили финансирование после того, как появились обвинения в том, что около 12 из десятков тысяч палестинских сотрудников UNRWA подозреваются в причастности к терактам в Израиле, совершенным ХАМАСом 7 октября. Агентство начало расследование.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

При этом Лаззарини утверждает, что не получил от Израиля доказательств причастности сотрудников UNRWA к теракту 7 октября. В СМИ Великобритании и Канады также появились сообщения о том, что финансирование агентства этими странами было прекращено на основе обвинений Израиля без весомых доказательств.

Ну а пока на сайте БАПОР фигурирует сообщение о скором закрытии агентства ООН из-за отсутствия финансирования — его хватит только до конца февраля (а как же март-апрель?), на его странице в LinkedIn набирают сотрудников. Видимо, нужен человек, который выключит свет. Работу не ищете?

P.S.

Почитайте там комментарии к публикации, рекомендую.

Автор – израильский журналист, главный редактор телеграм-канала "Ближний В. на пальцах"

Кристально чистые цинизм и лицемерие

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий