Kpовожадное бапорство

0

Ликвидирован ООНовский "правозащитник" и хамасовский командир спецназа в одном лице, руководивший yбийством прятавшихся в бомбоубежищах израильтян. Можно не сомневаться, что хамасофильно-путинолюбный Антониу Гуттериш сотоварищи будут в гневе и печали по этому поводу

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Роман ЯНУШЕВСКИЙ

Вечером армия опубликовала сообщение о ликвидации боевика ХАМАСа, который утром 7 октября прошлого года руководил расстрелом людей, прятавшихся в бетонных укрытиях на остановках вдоль "шоссе смерти" 232 неподалеку от кибуца Реим.

Это Мохаммед Абу-Итиуи, командир спецназа "Нухба" в батальоне ХАМАСа "Аль-Бурейдж". Который, кстати, параллельно работал в БАПОР/UNRWA.

Утром начались интенсивные ракетные обстрелы Израиля, и в бетонных коробках вдоль дороги укрывались люди. В основном, участники фестиваля "Нова". Боевики блокировали шоссе, отрезав пути к отступлению, и расстреливали автомобили. Затем они подобрались к подобным укрытиям на остановках, террористы бросали гранаты внутрь, убивая всех, кто там прятался. Безоружных людей.

На пути от Сдерота к месту проведения фестиваля "Нова" таких остановок я насчитал три, но уверен, что их больше.

Автор – израильский журналист, главный редактор сайта Девятого телеканала  и телеграм-канала Ближний В. (мои 5 агорот)

Заголовок и подзаголовок даны редакцией

Последний танец Шани Лук

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий