Режим аятолл утверждает, что КСИРовцам удалось сбить самолет McDonnell Douglas F-15E Strike Eagle и захватить американского пилота. Но пока никаких документальных свидетельств не предъявили. Может опять достанут из Гугла фото молодого Макаревича?
Американский самолет сбит над Ираном, идет масштабная спасательная операция.
Иранцы утверждают, что захватили пилота в плен, но я бы подождал. Если в ближайшие часы не предъявят фото/видео, то скорее всего врут. Как обычно.
Вспомните, в прошлую войну в июне, они пачками «сбивали» израильские самолеты и постоянно задерживали пилотов. Предъявили только одно фото и то — Андрея Макаревича, причем 20-летней давности. Недавно, когда я в самом начале марта пробирался из Европ домой, то Макаревич летел со мной одним рейсом, видимо, откинулся из иранского плена.
Утверждать, что иранская ПВО возродилась и начала все подряд сбивать просто нелепо. Работают законы больших чисел, при такой интенсивности кампании потери неизбежны, а они пока исчезающие малы.
Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!
Небывалый восторг российских пропагандонов мне и вовсе непонятен. У них 4 потерянных самолета за 4 дня. И, насколько я помню, прецедентов спасения сбитых пилотов с украинской территории не было.
Автор — израильский военный обозреватель, его телеграм-канал — Война с Ордой



































