Виктория ОРТИ | Жил да был Айзенкот за углом…

0

Кое-какие мысли по поводу продвижения очередного бывшего начальника генштаба в лидеры нации

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Я понимала, что именно Гади Айзенкот станет главным претендентом на пост премьер-министра, это было очевидно — достаточно улавливать настрой большой части общества. Понимаю, КТО, но не понимаю, КАК.

Честное слово — пытаюсь понять, пытаюсь послушать, разглядеть «что именно стало причиной», но у меня тупо нет версий. Смотрю и вижу очень простого и ограниченного во многих смыслах человека, у которого (не сомневаюсь) отличные человеческие качества, искренне сочувствую личной трагедии Гади*… но не может ли быть такого, что наш народ настолько устал от политики, манипуляции, многоходовок и изощренности, что ему хочется «своего в доску простого доброго парня»?

Потому что версия «это выбор в пику харедим» тут не работает, а других у меня просто нет. А у вас?

Заголовок и подзаголовок даны редакцией

* Младший сын Айзенкота Галь Меир, проходивший резервистскую службу фельдшером и бойцом пехоты 699-го батальона резервной десантной бригады «Хицей а-Эш», был смертельно ранен 7 декабря 2023 года взрывом заминированного туннеля на окраине Джебалии на севере сектора Газа во время операции «Железные мечи» и скончался в тот же день от полученных ран. На следующий день после гибели сына Айзенкота в боях в секторе Газа погиб и его племянник (сын его сестры Шарон), Маор Коэн. 18 ноября 2024 года в боях в секторе Газа пал племянник жены Айзенкота, Йогев Пази

Ася ЭНТОВА | Предвыборный ребрендинг

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий