Сергей АУСЛЕНДЕР | Очевидная манипуляция

0

Вашингтонская газета "для думающих людей" пугает читателей "серьезными потерями армии США в войне с Ираном". Но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что наши коллеги занимаются подтасовкой фактов в угоду политическому активизму

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Washington Post пишет:

"Военные США потеряли как минимум 45 беспилотников MQ-9 Reaper в войне с Ираном, что составляет около 25 процентов своего флота. Каждый дрон стоит 30–50 миллионов долларов".

Посыл понятный: потратили кучу денег, понесли большие потери.

Очевидная манипуляция и подтасовка данных. На вооружении разных ведомств США было около 300 таких БПЛА, бОльшая часть сосредоточена в ведении командования ВВС. Стало быть, 45 от 300 — никак не получается 25 процентов.

Reaper считается уже устаревшей системой, начинается передача бОльшей части флота в некое ведомство по программе отказа от устаревших систем. Я полагаю, для охраны границы и борьбы с наркотраффиком.

 Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Считать стоимость оружия вообще — бессмысленно, оно для того и производится, чтобы его тратить.

Потеря беспилотника — совершенно штатное событие, главное тут БЕСПИЛОТ, то есть это не сопряжено с потерей людей или их муторными и опасными поисками, как было в Иране с экипажем сбитого F-15. Для того беспилотники и придумали.

Коллеги из Washington Post занимаются откровенным политическим активизмом, а не работой с информацией.

Автор — израильский военный обозреватель, его телеграм-канал — Война с Ордой

Игорь ЦЕСАРСКИЙ | Нытики из вашингтонских салонов

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий