Это и есть настоящая победа!

0

В Ришон ле-Ционе вновь откроются ясли «Кирьят а-Леом»: спустя пять месяцев после попадания кассетного снаряда ясли восстановлены и примут детей в новом учебном году

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Фото: пресс-служба муниципалитета Ришон ле-Циона

После масштабных восстановительных работ, проведенных муниципалитетом Ришон ле-Циона, вновь открываются ясли «Кирьят а-Леом», пострадавшие от попадания кассетной ракеты во время войны с Ираном. Здание яслей, которому был нанесен значительный ущерб, полностью отремонтировали и подготовили к возвращению детей и педагогического коллектива с началом учебного года.

Посетивший восстановленные ясли мэр Ришон ле-Циона Раз Кинстлих сказал:

«В день происшествия я приехал сюда, увидел разрушения и нанесенный ущерб и, стояна месте попадания ракеты, пообещал родителям, что их дети вернутся в ясли „Кирьят а-Леом“ в новом учебном году. Мы выполняем это обещание. Это и есть настоящая победа».

Удар произошел 21 марта 2026 года, когда иранская кассетная ракета, разделившаяся в воздухе, поразила несколько мест в Ришон ле-Ционе. Ясли «Кирьят а-Леом» стали одним из объектов, серьезно пострадавших в результате попадания, и были практически полностью разрушены. Благодаря интенсивным восстановительным работам, которые велись в последние месяцы, ремонт удалось завершить, и ясли вновь готовы к полноценной работе.

В рамках работ привели в порядок инфраструктуру, сделали внутренний и внешний ремонт здания, выполнили необходимые работы по обеспечению безопасности и оборудовали ясли всем необходимым, чтобы создать для детей надежную, комфортную и приятную обстановку. Эти работы проводились наряду с общей подготовкой, техническим обслуживанием и обновлением образовательных учреждений по всему городу, которые муниципалитет Ришон ле-Циона продолжает и в эти дни, чтобы к началу учебного года школы и детские сады были полностью подготовлены и безопасны для приема учеников и воспитанников.

Мэр Ришон ле-Циона Раз Кинстлих:

«Увидеть детский сад, который так сильно пострадал, и осознавать, что лишь по счастливой случайности в момент попадания там не было детей, — это стало для меня одним из самых тяжелых событий минувшей войны. Как отец маленьких детей, я особенно тяжело воспринял увиденное на этом месте.

Последние два месяца мы работали круглосуточно и выполнили масштабные восстановительные и ремонтные работы, чтобы привести это место в наилучшее состояние и дать детям возможность начать учебный год в безопасной, теплой и поддерживающей обстановке.

Дорогие дети из „Кирьят а-Леом“, поздравляю вас с обновленными яслями и желаю безопасного, плодотворного и успешного учебного года!»

Была цель — yбить побольше eвpeeв

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий