Михаил ЛОБОВИКОВ | Мой ответ этой тряпке

0

Закрытие позора Осло должно начаться со столицы Израильского царства, над которым должен быть поднят исключительно наш флаг

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Себастия — Шомрон — это столица Израильского царства, с уникальным комплексом дворца царя Ахава, перестроенного потом Иродом. Со всей нашей историей в три тысячи лет.

Ключевое слово — "нашей".

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Когда в начале 1988 года я приехал в Израиль — через два месяца после начала первой интифады — армия в Иудее и Шомроне воевала с этими тряпками. Все чаяния "фаластынского народа" сводились к тому, чтобы навесить их на столбах и проводах.

И покидать камни в солдат, которые их снимали.

Через пару лет Перес смекнул, что можно это превратить в бизнес — политический и реальный. Так у нас появилась афера Осло.

Когда Перес, Бейлин, Рабин и другие "ослята" сдавали раису террористов нашу страну, целый ряд уникальных исторических памятников — да, нашей истории — они сдали. "ПартнЭру" по афере.

Одни просто в зону А, как произошло с гробницей Йосефа в Шхеме.

А другие — например, жертвенник Йеошуа на горе Эйваль, или большую часть территории Себастии — в зону B.

Поэтому они тут вывешивают эти тряпки, а мы должны это терпеть.

А поскольку мы терпим хорошо и усердно — некоторые жмурясь и кряхтя от удовольствия — они идут дальше.

Два месяца назад ЮНЕСКО объявило Себастию памятником всемирного наследия — "палестинским", Карл! И заодно "памятником, находящимся под угрозой".

Себастия действительно находится под угрозой — она постоянно пиратски раскапывается и уничтожается арабами. Которых за это же юнески и наградили…

Закрытие позора Осло должно начаться отсюда.

Со столицы Израильского царства, над которым должен быть поднят наш флаг.

А пока я это делаю своими силами. Пока.

Это наша страна, вся. От реки до моря.

Наследство царей иудейских

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий