Психанула на высоте

0

Туристка решила выйти из летящего самолета и всех убить

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Пассажирку арестовали за попытку открыть аварийную дверь самолета во время рейса. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на The Sun.

Инцидент произошел на рейсе авиакомпании Jet2 из Лондона в Даламан (Турция). По словам очевидцев, как только самолет взлетел, 25-летняя британка начала раздражать соседей. Стюардессы делали все возможное, чтобы успокоить ее, однако женщина вела себя все более агрессивно.

«Она выглядела абсолютно нормальной, когда села в самолет, но после взлета создалось впечатление, будто она выпила или приняла наркотики», — рассказал ее попутчик Стюарт Браун.

Через 45 минут после взлета дебоширка вскочила, пробежала по салону к двери аварийного выхода и попыталась ее открыть. Двум бортпроводникам удалось оттащить женщину, после чего она устремилась к кабине пилотов. Тогда один из пассажиров повалил ее на пол, а другие схватили ее за руки и ноги, чтобы утихомирить. Но та взбесилась еще больше и закричала, что хочет всех убить.

«Все внезапно вскочили и запаниковали. Дети плакали, а старики побежали в заднюю часть самолета, чтобы спрятаться, — поделилась попутчица Эми Варол. — Мне было очень страшно. Ведь я не могла ничего сделать, да и сбежать из самолета невозможно».

В результате пилоту пришлось связаться с аэропортом вылета (Станстед) и доложить о ситуации. Власти Великобритании отправили к лайнеру два истребителя Typhoon, чтобы они перехватили самолет и сопроводили его в аэропорт.

После посадки в Лондоне полиция арестовала дебоширку. Ей предъявлено обвинение в нападении на сотрудников авиакомпании и нанесении ущерба воздушному судну. Отмечается, что нарушительницу освободили под залог до 30 июля.

* * *

Вылет самолета Boeing 737-340 авиакомпании Pakistan International Airlines задержали из-за пассажирки, которая случайно открыла дверь аварийного выхода, перепутав его с туалетом.

Инцидент произошел на взлетно-посадочной полосе аэропорта Манчестер перед вылетом. После того как женщина открыла аварийный выход лайнера, на борт вызвали инженеров.

Всем 37 пассажирам пришлось выгрузиться из самолета, пока техники устраняли неполадки. В итоге рейс задержали на семь часов.

В сентябре 2018 года гражданин Индии, который впервые летел на самолете, пытался открыть дверь салона, перепутав ее с туалетом. Инцидент произошел на самолете авиакомпании GoAir, совершавшем перелет из Нью-Дели в город Патна на севере Индии.

https://www.isrageo.com/2018/10/27/vanbuskirk/

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий