"Эль-Аль" к полетам не готов

0

Все рейсы израильского национального перевозчика на июнь отменены, но билеты продаются

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Израильская авиакомпания "Эль-Аль" сообщила на Тель-Авивскую биржу, что 6 тысяч ее работников останутся в неоплачиваемых отпусках до конца июня. Это значит, что все рейсы, запланированные на июнь, будут отменены, пишет NEWSru.co.il.

Одновременно с этим работники "Эль-Аль" получили письмо за подписью гендиректора Гонена Усишкина, в котором он разъясняет ситуацию. Он пишет: согласно прогнозам, восстановление после кризиса, вызванного эпидемией коронавируса, будет медленным, и отрасль гражданских перевозок вернется к нормальной работе в последнюю очередь.

В письме гендиректора говорится, что в апреле аэропорт им. Бен-Гуриона обслужил 8500 пассажиров, в разгар летнего сезона такой пассажиропоток проходит через аэропорт в течение часа. По прогнозам, до конца года аэропорт обслужит 6 миллионов пассажиров вместо запланированных 25 миллионов.

"Нам нанесен грандиозный ущерб, который требует от нас немедленных болезненных шагов", — написал он.

Вместе с тем Гонен Усишкин написал, что у него пока нет ответов на вопросы, которые "висят в воздухе".

Тем временем мы заглянули на сайт авиакомпании. Здесь вполне доступны билеты на июнь, причем цены как всегда по-эль-алевски высокие. Почему авиаторы не предупреждают потенциальных пассажиров об отмене рейсов и готовы продавать билеты на несуществующие полеты — это тоже вопрос, который "висит в воздухе".

Накануне этого решения стало известно, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу поможет сохранить главную авиакомпанию страны. Очевидно, речь идет о многомиллионной финансовой помощи и различных льготах.

Ранее авиакомпания обнародовала план реструктуризации, согласно которому будут уволены примерно треть пилотов и техников. Будут ли сокращены штаты в бюрократическом аппарате, не сообщается.

"Эль-Аль" пока на приколе

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий