Из медсестричек — в секс-символы

0

Российская медсестра в прозрачном костюме и бикини стала звездой социальных сетей мирового масштаба

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Медсестру инфекционного госпиталя в Туле, которая надела на работу прозрачный защитный костюм поверх бикини, не будут штрафовать или увольнять. Будущее медработницы стало известно Telegram-каналу Mash.

По его данным, которые приводит Лента.ру, график работы сотрудницы после инцидента не изменился, она выходит на смены так же, как и раньше. С медсестрой провели разъяснительную беседу, другого наказания она не понесла.

Главврач больницы Анна Савищева вступилась за медсестру. Она заявила, что та — профессиональная сотрудница медучреждения, которая хорошо выполняла свою работу. Главврач призвала не оценивать медсестру по ее внешнему виду.

По словам анонимной сотрудницы больницы, в защитном костюме работать очень жарко, поэтому медработник решила не надевать одежду, однако не ожидала, что костюм будет так просвечивать и ее примутся фотографировать пациенты и посетители больницы.

Снимок опубликовали первыми «Тульские новости». Анонимный источник газеты подчеркнул, что пациенты, находящиеся в палате, не имели ничего против внешнего вида медсестры.

Личность медсестры долго оставалась загадкой, но в конце концов журналисты выяснили, что попавшая на фото сотрудница больницы — это 23-летняя Надежда Жукова. Работает она чуть больше года, параллельно учится в Рязанском медицинском университете.

 

По словам коллег, из-за этого скандала медсестра взяла больничный и удалила все страницы в соцсетях. На контакт со СМИ девушка не выходит. Сейчас она очень боится потерять работу.

Коллеги девушки рассказывают, что и другим медикам в таких защитных костюмах приходится работать в одном нижнем белье. До скандала так делали преимущественно мужчины.

«Я лично тоже только в трусах выхожу на смену», — заявил журналистам сотрудник больницы Павел.

Он объяснил, что по правилам защитный костюм надевается на пижаму, но их в больнице не хватает.

Читатели тульских новостных сайтов поддержали медработницу. Большинство комментариев к фотографии оказались позитивными, девушку призвали наградить, а не наказывать, дать ей премию, обратить внимание на проблемы врачей и даже сделать главврачом.

«Медсестричка — молодец, настроение подняла не только дедушкам в палате! Хоть что-то позитивное!» — писали пользователи.

Кто-то из комментаторов также вспомнил сюжет с тульскими шахтерами, якобы работавшими в Чернобыле голышом, по версии знаменитого одноименного сериала HBO.

Снимок медсестры в бикини оказался не единственным. Как оказалось, девушку сфотографировали и с другого ракурса. Второй снимок, сделанный со спины, также первыми опубликовали «Тульские новости».

Статью в поддержку тульской медсестры опубликовали в Daily Mail. Известный мировой таблоид выпустил большой материал, посвященный тульской медсестре, «Nurse Nadia». Британские журналисты, среди прочего, процитировали главу брэнда бикини, в котором героиня попала на фото. Та заявила о готовности доставить девушке посылку с новой эксклюзивной продукцией.

Пост с фотографией российской медсестры набрал около 17 тысяч лайков среди пользователей Reddit по всему миру. Сотни иностранцев оставили под ним свои комментарии.

«Когда мне будут говорить, что наша система здравоохранения лучшая в мире, я просто покажу это фото», — написал один из юзеров. Другой предложил открыть специальную категорию Covid-19 Sexytime на сервисе Pornhub.

Художница под ником @Marmalade_Mum выложила в Twitter эротический портрет, на который ее вдохновила фотография медсестры.

Тем временем сотрудники одной из тульских больниц осудили пациентов, фотографирующих медсестер.

«Когда вы ложитесь в больницу, персонал не фотографирует же ваши коротенькие халатики и пеньюары», — возмутился медработник Павел.

Его коллега Оксана Дрыбо опубликовала в соцсетях фото с плакатом:

«Мы не картины в галерее, хватит нас фотографировать».

Фотография коллеги Надежды Жуковой, опубликованная в ее поддержку

вПедиатр Анастасия Орлова из Санкт-Петербурга, ставшая известной после публикации откровенной фотосессии, рекомендовала медсестре из тульской больницы не читать то, что о ней пишут.

«Людей хлебом не корми, дай кого-нибудь обсудить. На самом деле важно помнить, что людям обычно плевать на тебя. Всех куда больше волнует собственное "Я"», — сказала Орлова журналистам.

Абрамович в бикини

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий