Израильский туризм: пора в реанимацию

1

Самый болезненный удар всепланетная карантинизация нанесла туристической отрасли по всему миру. Не исключение — и Израиль

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

На сегодня, кроме исключительных случаев, иностранным гражданам отказывают во въезде в Израиль, даже если они могут доказать свою способность находиться в карантине на протяжении четырнадцати дней. Об этом пишет корреспондент газеты "Jerusalem post" Эйтан Халон (перевод: "Новости недели").

В мае Израиль посетили 2200 туристов, и примерно 100 посетителей «на один день» — как можно понять, транзитных пассажиров.

Эти цифры представляют собой драматическую картину краха целой отрасли. В мае 2019 года Израиль посетили 466000 человек, из них 440000 туристов.

Впрочем, и сами израильтяне стали выезжать реже. За май было предпринято в общей сложности 8300 зарубежных поездок – при том, что в этом же месяце 2019 года израильтяне выезжали за границу 656000 раз.

При этом из выехавших за рубеж было 600 человек, живущих постоянно в других странах. Всего 100 поездок было сделано через аэропорт им. Бен-Гуриона.

Несмотря на растущее давление туристического сектора и постепенного возвращения международных перевозчиков в аэропорт им. Бен-Гуриона, есть предположения, что Израиль откроется для иностранных посетителей только в середине июля. В середине мая «Эль-Аль» объявил, что будет постепенно пытаться вернуть регулярные рейсы до 20-го июня.

Сегодня примерно 6000 сотрудников аэропорта, то есть большинство людей, связанных с перевозками, отправлены в неоплачиваемый отпуск вплоть до 30 июня.

В 2019 году Израиль посетили примерно 4,55 миллиона туристов. Они принесли в казну 23 миллиарда шекелей – рекорд, который никогда уже не будет побит.

Продлен "туристический карантин"

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. "…рекорд, который никогда уже не будет побит."
    Никогда не говори "никогда". ©
    Когда-то и миллион был рекордом

Добавить комментарий