Жертва злобного бегемота

0

Гиппопотам утащил ребенка в озеро

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

В Кении бегемот утащил ребенка в озеро. Местные жители пытались забросать животное камнями, однако спасти несовершеннолетнего так и не удалось, пишет Лента.ру со ссылкой на The Mirror.

Отмечается, что ребенок играл рядом с берегом озера Виктория, на котором местные жители стирали одежду. В какой-то момент из воды выбрался гиппопотам и утащил мальчика в мутную воду.

Как подчеркнули в Кенийской службе охраны дикой природы, за последние месяцы участилось нападение бегемотов и крокодилов в районе озер Виктория и Найваша. В мае возле Найваши рептилии растерзали рыбака.

В мае же в результате сильных дождей вышло из берегов озеро Альберт — одно из Великих озер Африки, располагающееся на границе Уганды и Конго. Вода подошла вплотную к домам, а вслед за ней в затопленные села приплыли жившие в озере крокодилы. Всего за неделю хищники покалечили четырех человек.

Местные власти рассчитывали, что государственное ведомство дикой природы Уганды (UWA) займется отловом рептилий, однако организация отказалась помогать.

«Людям следует перестать ходить на озеро, — заявил представитель UWA Башир Ханги. — Это место обитания крокодилов».

Жители пострадавших сел утверждают, что нуждаются в воде из озера.

«Водопровод не поможет, потому что он до сих пор отключен, — цитирует издание слова одного из них. — Мы привыкли к нашей озерной воде. Водопроводная только для питья, и к тому же не каждому она по карману».

В озере Альберт водятся нильские крокодилы. Они вырастают до пяти метров в длину, крайне агрессивны и могут справиться даже с такими крупными и сильными животными, как черный носорог, гиппопотам, жираф, африканский буйвол и лев.

Угостила собой аллигатора

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий