Уж лучше бы она промолчала…

2

Обидно разочаровываться в любимых артистах, но, увы, на фоне российской агрессии против Украины приходится вычеркивать их из списка людей чести и совести одного за другим

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Лили ШТЕЙН

 

Мне всегда нравилась Нонна Гришаева. Блистательная, талантливая, эксцентричная актриса, она производила впечатление женщины, которая не боится ничего и никого. Как от коренной одесситки от нее можно было ожидать осуждения варварской атаки путинского режима на ее историческую родину. И вдруг она высказалась по поводу вероломного нападения на Украину в своем Инстаграме так, что разочаровала тех поклонников, кто называет белое белым, черное черным, а "спецоперацию" – войной сил тьмы с силами света.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

"Ощущаю себя маленькой девочкой в зале суда, у которой спрашивают: с кем ты хочешь жить – с папой или с мамой?.. Кого ты любишь?.. Не кричите на меня, пожалуйста, и не требуйте невозможного!.. Я люблю и папу, и маму!.. И мне очень больно видеть, как они ругаются… Мне страшно, я забилась в угол и плачу… Я не хочу, чтобы папа бил маму, при том, что она ему изменила и предала… Я хочу, чтобы они сели за стол и поговорили…. А я сяду между ними, возьму их за руки и перестану плакать…"

Казалось бы, ну что такого, почувствовала себя взрослая успешная женщина маленькой девочкой, слезу пустила. И, в отличие от своего друга и многолетнего сценического партнера Александра Олешко, не присягнула на верность тоталитарному режиму.

Но вчитаемся в эти слова:

"… при том, что она ему изменила и предала…"

Увы, это тоже часть кремлевской пропаганды – обвинения Украины в предательстве. Неужели Нонна искренне полагает, что независимое государство, граждане которого погибают из-за варварских действий российской армии, должно было прогнуться под северо-восточного соседа?

Простите, но жалости эти стенания не вызывают. Скорее от них испытываешь разочарование и брезгливость.

Не знаю, состоятся ли анонсированные гастроли Гришаевой в Израиле (с 25 по 30 апреля), но не удивлюсь, если многие поклонники ее творчества простят ей предательские всхлипы по поводу предательства ее "мамы"…

Читайте в тему:

Обедневший Лепс

Что же касается Александра Олешко, то он присягнул на верность фюреру еще до того, как стал участником шабаша в Лужниках. В самом начале войны он со сцены так озвучил свою позицию:

«Вы знаете, мне всегда казалось, что моя гражданская позиция ясна, на виду у всех, на протяжении всей моей жизни. Ее можно понять через те песни, которые я пою, через то, что я говорю со сцены, как я поступаю, что я люблю, а что категорически не приемлю. Моя гражданская позиция проста и ясна – я против войны, которую объявили нашей стране. Мой дед воевал в Великой Отечественной войне против нацизма, и я никогда не смогу его предать. Я против избирательного горевания, когда одних жалко, а других нет. Я протестую против того, что несколько лет назад несколько стран объявили песни «Темная ночь» и «Катюша» экстремистскими – и эти песни стали под запретом. До того и после этого решения, я пел эти песни в любом концерте всегда… Я это делал и буду делать впредь».

Читайте в тему:

Брухим абаим, Алла Борисовна!

Список артистов, из идейных либо меркантильных соображений, или из страха помогающих тоталитарному режиму в его оголтелой пропаганде ненависти, к сожалению, растет с каждым днем.

Мама папиных дочек

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Ну, знаете, актриса душу перед вами вывернула наизнанку, а вы ничнго не поняли. Как можно её осуждать, не хотите побыть в её "шкуре"? К стати,, а 8 лет , вот лично Вы, ничего не замечали , Вас ничего не смущало на Донбассе?

Добавить комментарий